Москва снова подыграла Джо Байдену. Пора с этим заканчивать


С согласия Москвы, давшей гарантии безопасности Джо Байдену, прошла постановка его визита в Киев поистине с голливудским размахом. В администрации Байдена в отличие от кремлёвской, хорошо знают силу воздействия политических шоу на американскую аудиторию. И поездка президента США в киевскую столицу была обставлена по всем законам этого жанра.

Демонстративно выла сирена, а президент Байден смело гулял по улицам Киева. Вот он у монумента погибшим на войне солдатам ВСУ. Вот он у знаменитого архитектурного чуда дома Городецкого вместе с президентом Владимиром Зеленским. И напрасно ёрничает Дмитрий Медведев в своём посте о том, что смелость Байдена стала возможной с согласия Кремля. Тогда уж надо писать, что соавтором голливудской постановки стал и Кремль. Что уж тут скрывать.

Всему миру явили солнечный и светлый Киев с фланирующим по городу Байденом. Американские обыватели любят такие картинки. Всё светло и чисто, а значит, и эта далёкая война не так уж страшна, как пугает их телеведущий Такер Карлсон, неугомонный критик Белого дома, предупреждающий, что на Украине Америка играет с огнём и идёт по острию лезвия ядерного холокоста.

Байден снова обскакал своих критиков. И киевские репортажи всех мировых телеканалов добавили немало очков к рейтингу «сонного Джо». Да и в повисшем вопросе, а когда будут нанесены удары по центрам принятия решений в Киеве, Байден поставил точку. Никогда.

Фронтовой Киев уже давно напоминает майдан времён подготовки переворота на Украине в 2014 году. Там тоже свободно разгуливали депутаты Евросоюза, министры и премьеры ЕС. А польские депутаты так даже умудрились поставить палатку с надписью «Сейм Польши» в цветах национального флага. Янукович от всех этих хождений и раздачей печенек отмахивался рукой: мол, у меня хитрый план, всё под контролем.

И в одночасье всё рухнуло. Гаранты мирного урегулирования кризиса на Украине сбежали и не отвечали на телефонные звонки. Янукович очутился сначала в Донецке, а потом через Крым бежал в Россию. Голливудские игры с майданом стали прелюдией к перевороту. Так и сегодня вольготная жизнь Киева может стать прелюдией к неприятным последствиям игры в «доброго дядю».

Как-то странно выходит: нас все обманывают и кидают. Не слишком ли часто это происходит? Для Байдена символизм, которым исполнена его поездка в годовщину СВО, имеет глубокий смысл. Надо сбить внимание с выступления Владимира Путина в годовщину СВО. Не дать раскрутиться грандиозному скандалу с подрывом спецслужбами США СП-1 и СП-2. Сбить прицелы американских обывателей с катастрофы в штате Огайо. Замылить расследование вокруг ноутбука его пропащего сынка и гуляки Хантера Байдена и прочих финансовых проделок знаменитой семейки. И тут нужны не одна, а целый сериал голливудских постановок. И не только в Киеве, но и в Польше.

Визит в Варшаву тоже наполнен смыслом — увести внимание мира от подлинных причин СВО на Украине. Заиграть сермяжную истину, что именно США выбрали Украину на роль жертвенного агнца ради барышей своего военно-промышленного комплекса. Об этом же очень просто и буднично рассказал экс-премьер Израиля Нафтали Беннет. Мир уже был в руках Киева и Москвы, но по руке Зеленского со всего размаха врезали США. И Молох войны покатился по земле Украины, пожирая её сыновей и дочерей.

Но у Байдена не об этом думают: там график начинающегося завтра визита Джо Байдена в Польшу специально был свёрстан так, чтобы его речь на центральной площади Варшавы началась уже после окончания выступления Владимира Путина. Заочный диалог двух лидеров в Вашингтоне построили по законам Голливуда. И сделали это так, чтобы увести внимание мира от настоящих причин конфликта, о которых будет говорить глава российского государства. Всюду Голливуд. Везде постановки в информационной войне за умы и души человечества, которому снова впаривают незатейливую мысль, что США на стороне сил света против «империи зла».


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Jstas
    Обычная школа. Урок биологии. Учительница рассказывает об удивительном мире природы. Повесила на доску плакат с изображением крокодила на берегу речки…
    -Дети, перед вами крокодил, он откладывает яйца, зачем он это делает?
    Класс в ужасе замер не дыша, слышно было как жужжит случайная последняя муха…
    Вовочка, тянет руку, класс с обегчением вздохнул.
    -Марь Ванна, старый наверное стал! Не нужны они ему больше!
    Ошарашенная учительница только и смогла произнести: «Приведи еще пример.»
    -Ну вот тут, Бидон, ну в смысле Байден, старый, в Киеве побывал, а там речка есть. Видно тоже ему не нужны стали…
  2. serg
    Жест доброй воли .....Епта! Сколько их еще впереди. Западные друзья и партнеры конечно оценят
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин