Эротичный «эскорт» украинской политики


Совсем недавно свои 15 минут славы получила очередная украинская беженка. Нет, она не поливала трусики кетчупом и не кидалась на европейцев с картонным плакатом в руках. Девушка, как выяснилось, принадлежит к той игривой прослойке, которая не отягощена социальной ответственностью.

Поэтому барышня сделала татуировку в виде портрета президента Украины Зеленского на своём наиболее развитом профессиональном органе — на левом бедре. В общем, весьма специфическая честь для Зеленского украшать своей физиономией чью-то жопу.
Эротичный «эскорт» украинской политики

Конечно, судя по всему, девушка не входит в ту элитарную прослойку барышень, обслуживающих международные форумы а-ля «Давос 2023». И её задумка по выходу на новые профессиональные горизонты посредствам эдакой рекламной акции вполне понятна. Однако для нас важен глубокий, пускай и невольный, символизм ситуации.

В самом деле, нарочно не придумаешь. Украинская «патриотка», предпочитающая любить «неньку» издалека, делает татуировку с портретом лидера страны, занимаясь специфическим обслуживанием клиентов. Учитывая её креативность, поневоле задумаешься, а почему она ещё не вошла в политическую элиту Украины?

А вы точно девочек меняли, а не койки?

Разумеется, тема сексуальных барышень, пролезших в политику и управленческие структуры, всегда будет весьма скользкой. Благодаря старанию многочисленных «позитивно мыслящих» доброхотов, гуляющих в информационном пространстве дежурными стаями, любой рационально мыслящий человек, далёкий от гламурно-эмоциональной демагогии, мгновенно получит ярлык «ханжа», лишь стоит ему объективно взглянуть на карьерный рост очередной содержанки с эротичными формами.

Однако, учитывая положение Украины и настоящего взрыва масштабов всё новых сексапильных ставленниц, даже самые ловкие демагоги вряд ли смогут так умело манипулировать своим нехитрым инструментарием. А неопытных и тотально непрофессиональных ставленниц с каждым днём всё больше. Этому новому тренду не мешают даже боевые действия. Наоборот, частый гул канонады, кажется, только распаляет страсть украинских власть имущих расставлять по ответственным должностям дам с модельной внешностью. Быть может, в этом играет роль известная психологическая связь Эроса и Танатоса.

Разумеется, рассматривая украинский «цветник», автор не собирается как-либо ранжировать прекрасные половинки. Просто взглянем на наиболее одиозные случаи ставленниц без присвоения им каких-либо мест. В конце концов, все женщины прекрасны, но некоторыми гораздо безопаснее любоваться издалека.

Первой ласточкой новой тенденции весьма символично стала поэтическая звезда майдана Юлия Марушевская, героиня известного англоязычного клипа о «революции гидности». Юлия окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, а дрессировали её в «правильном» политическом направлении уже на курсах в Гарварде и Стэнфорде.

И вот после победы госпереворота в 2015-м году девушка, изучавшая украинский язык и литературу и немного политики у западных друзей, неожиданно приземляется в кресло директора «Агентства инвестиций и развития» Одесской областной государственной администрации. Не проходит и пары месяцев, а Юлия с лёгкой руки «свежего» председателя областной госадминистрации Михаила Саакашвили становится его заместителем. И это было только началом.

И пока здравомыслящие люди старались сдержать нервозную икоту, как Саакашвили и ещё благодетельствующий ему Порошенко заводят Марушевскую на необычайно хлебное место во всей Одесской области — на должность главы таможни. Одесская таможня — место легендарное. Серые незаконные схемы тянутся прямо из порта и уходят не только за пределы области, но даже легко перепрыгивают границу с Молдавией и Приднестровьем.

Юлия Марушевская


Конечно, были озвучены вполне резонные претензии к назначению недавней аспирантки средней руки на столь проблемный пост. Но Саакашвили сразу ринулся в защиту девушки в уже описанной мною креативной демагогической манере «позитивно мыслящего»: «Вот говорят: она девчонка, она ничего не знает, ей только 26 лет, у неё нет таможенного образования. А знаете, что такое таможенное образование? Образование профессиональных вымогателей. Почему филолог не может управлять таможней, почему математик не может?»

Вполне ожидаемо барышня не смогла ни реформировать таможню, как было громко заявлено, ни встроиться в её механизм, ни наладить отношения с руководством в Киеве. Все потуги с треском провалились и были утоплены в бесконечных должностных склоках. Уже через год Юлия сама ушла с должности. Но зачем тогда даму в принципе двигали по карьерной лестнице? В случае с Марушевской есть нюанс самого Саакашвили. И дело даже не в его любви к прекрасному полу, что автор только одобряет. Просто Михаил старался зайти в таможню своими людьми, а миловидная женщина сама по себе отвлекает внимание. Но таможенные деятели Одессы оказались более зубастыми, нежели грузинский гастарбайтер. Однако запомним приём — эдакий ход «королевой».

А ей тоже хочется колготки в сеточку…

Майдан в принципе сработал настоящим трамплином для многих молодых девушек без какого-либо опыта работы. Десятки представительниц прекрасного пола на лабутенах и в сказочных штанах, а порой и без оных, приобняв своих покровителей, буквально оккупировали властные кабинеты, начиная с 2014-го года.

Так, видавших виды «народных депутатов» Рады в 2014-м году поразила своей красотой 24-летняя Алёна Кошелева, явившаяся в парламент в длинной норковой шубе с золотым iPhone и двумя охранниками, чтобы такое богатство не украли. Кошелева вошла в политику буквально из киевского кабака Ciro`s Pomodoro, в котором якобы подрабатывала администратором. В Раду её избрали, естественно, по партийным спискам от «Радикальной партии» одиозного Олега Ляшко.

Ещё одной «звездой» того года в Раде стала также сторонница «Радикальной партии» Злата Огневич (в миру — Инна Леонидовна Бордюг). Злата, которая Инна, до майдана была средненькой певичкой, регулярно ездила на Евровидение без особого успеха и работала «лицом курортов Крыма». Но в 2014-м году она становится депутатом, опять же по партийным спискам.

Злата Огневич (слева) и Алёна Кошелева


Обе политические фигуры ничем, разумеется, не отличились, кроме регулярных скандалов и захвата трибуны. Ну как такую красоту согнать? Рука не поднимается!

Провальная реформа МВД Украины также не обошлась без своих «звёздных» дам. Так, в 2015-м году пресс-секретарём реформированной Одесской полиции стала 28-летняя Анна Пенчева. Девушка не имела никакого профильного образования, а до назначения работала моделью, в том числе в мужских журналах.

В 2016-м году, пока Марушевская ещё не успела покинуть должность главы Одесской таможни, по протекции Авакова и его заместителя Екатерины Згуладзе 24-летняя Анастасия Деева становится заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции. До этого Деева обреталась на различных постах «помощником» и ничем не выделялась, кроме сотрудничества с разными «программами» США.

Анастасия Деева


В том же 2016-м году Министерство юстиции Украины ставит на должность исполняющего обязанности директора департамента по вопросам люстрации 23-летнюю Анну Калынчук. Анна родилась во Львовской области, окончила Ровенский университет и работала в какой-то частной конторе. И вдруг такой карьерный взлёт! Кстати, юная блондинка начала с завидным хладнокровием люстрировать неугодных судей буквально с первого дня работы. Интересно только, кто конкретно подкидывал Анечке на растерзание людей…

Любопытно также отметить, что все эти назначения проходили кулуарно, без открытого конкурса на занимаемую должность и, соответственно, с нарушением процедур. Но кого это волнует?

2016-й год вообще был необычайно урожайным на миловидных украинских ставленниц. Но безусловным апофеозом того года стало решение Порошенко послать на саммит НАТО в качестве представителя Украины свою бывшую помощницу и секретаршу Ирину Фриз, что сразу стало поводом заподозрить Ирину и Петю не только в деловых отношениях.

В самом деле, карьера Фриз крайне запутанна. Она вращалась и в коммерческих кругах, и в политических, а порой годами работала на «общественных началах» то в национальном банке, то непосредственно у Порошенко. И, будто этого было мало, так подножку инициативе Петра Алексеевича подставило польское издание Dziennik-polityczny, которое утверждало, что Ирина Фриз до политической карьеры снималась в фильмах для взрослых.

Ирина Фриз


Позже, правда, было заявлено, что мадам Фриз просто крайне похожа на актрису пикантного жанра из Чехии. Но, учитывая тенденции, это уже было не важно. Общество настолько свыклось с кадровой политикой Киева, что однозначно увидела в Ирине несостоявшуюся звезду порнографии. Кстати, сама Фриз до сих пор замечательно себя чувствует в Верховной раде.

Хотя бы будет на кого полюбоваться!

Казалось бы, после урожайности 2016-го года с его постоянными скандалами пора бы одуматься. Хотя бы стать чуть более избирательными в своих кадровых назначениях, чтобы из кандидатки не лезли наружу кабацкая закваска, безграмотность и белые пятна в биографии. Но схема была крайне удобной и рабочей.

Уже в 2021-м году Украину облетела новость о новом помощнике заместителя министра образования и науки, точнее помощнице. На данную должность назначили 27-летнюю красотку Кристину Тишкун. Кристина была так уверена в могуществе своих покровителей, что явилась на официальную встречу с мэром Львова Садовым в платье с более чем глубоким декольте.

Кристина Тишкун


В биографии львовянки Тишкун белых пятен не меньше, нежели в биографии других ставленниц. Вроде бы окончила Национальный университет имени Ивана Франко во Львове, а после переехала в Киев. Опять-таки вроде бы работала в какой-то частной конторе. Но гораздо более известна Кристина своими откровенными фотографиями в интернете, которые публикуют не какие-нибудь папарацци, а сама барышня. Учитывая её дресскод на фото, естественно, что общество сразу заподозрило даму в занятиях банальным эскортом.

А вот летом 2022-го года, т.е. в разгар летней кампании СВО, когда украинские войска уже сдали Мариуполь, а из подвалов «Азовстали» выбегали сдаваться последние националисты, в кресло заместителя министра по евроинтеграции в Министерстве социальной политики приземляется некая 25-летняя дама Анна Сергеева. В 2018-м году девушка окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «Журналистика».

На высокий министерский пост Аня пришла из фирмы, занимающейся консультациями парикмахерских и салонов красоты. Некоторое время Сергеева, согласно её же словам, работала на телевидении и даже занималась «социализацией детей с физическими и ментальными нарушениями и поддерживала одиноких пенсионеров и детей-сирот». В общем, очередной взлёт карьеры под дружный гул негодования…

Фактически в данный момент на Украине нет практически ни одного министерства или силовой структуры, куда бы высокое начальство не пристроило обольстительниц без профильного образования и опыта работы.

Хорошие сапоги — надо брать!

Естественно, любой мало-мальски толковый учебник по социологии мгновенно поведает вам, что социальные и государственные коллапсы не проходят в вакууме. Они непременно будут сопровождаться разнообразными маргинальными и криминальными нюансами — от коррупции во всех эшелонах власти и бизнеса до религиозного мракобесия.

На той же Украине карпатские мольфары и прочая мистическая нечисть сейчас в большом почёте. Недавно советник президента Алексей Арестович даже поблагодарил украинских «ведьм» за «магические услуги» в борьбе против Вооруженных сил России. Барышни провели в Киеве шабаш, стараясь проклясть Путина и русских солдат…

Однако современная ситуация с обольстительными ставленницами не просто отголосок кровавого украинского хаоса и социального кризиса. Нет, это весьма прагматичный инструмент для украинских политиков и управленцев во время старой доброй драки бульдогов под ковром.

Во-первых, как я уже указывал, красивая женщина сама по себе уже отвлекает внимание. И пока обывательский улей гудит возмущением и подозрением в фаворитизме и очередном адюльтере, этот гул прекрасно покрывает куда более глубинные процессы. По гамбургскому счёту уже совершенно неважно, сколько девушек из премиального эскорта заведут в министерство образования или, скажем, в министерство внутренних дел.

Можно хоть всё население квартала красных фонарей из Амстердама переселить на Банковую улицу — это ничего не изменит, разве что сделает министерские кабинеты Украины чуть более эстетически привлекательными. После внедрения иностранных наблюдательных советов, перехвативших контроль над госпредприятиями, после взращивания олигархата и потери суверенитета, «эротичные» скандалы Украины кажутся сущими пустяками. Эдакими отложенными последствиями.

Во-вторых, несмотря на тотальное отсутствие профильного образования и опыта, молодые девушки, занимающие тот или иной пост, в большинстве своём отнюдь не глупы в карьерном, личностном смысле. Они прекрасно понимают своё место и свою роль. У них нет своего кадрового ресурса, они не конкуренты, готовые взбунтоваться против благодетеля. Они безопасны и девственны, в известном смысле.

Это прекрасно понимают и их покровители. И в этих рамках им даже не нужно вступать в более близкую связь со своими «работодателями». Даже относительно «взрослая» Ирина Фриз отнюдь не конкурент Петру Алексеевичу. Она не Юлия Тимошенко, которая после победы Оранжевой революции за пару лет отправила Ющенко в нокаут и ещё поковырялась в зубах косточками от его политической тушки. Наоборот, дамы будут тщательно выполнять указания сверху, отрабатывая гонорар и оказанное доверие. Та же Ирина Фриз до сих пор остаётся верной партии Порошенко «Европейская солидарность».

У них порой наблюдается некая посмертная верность. Так, вышеозначенная Марушевская слетела со своей должности, как только под Саакашвили зашаталось кресло председателя областной администрации.

Иванна Плантовская


Последний же скандал был венцом всей тенденции. Так, на новогодних каникулах в Париже весьма показательной фотосессией отличилась пресс-офицер пограничной службы Украины в звании «капитана» Иванна Плантовская. Несмотря на зимнюю погоду «капитанша» в откровенном наряде передаёт всем привет на фоне Эйфелевой башни.


Иванна, согласно данным украинских СМИ, в самом деле, проходила обучение в Национальной академии Пограничной службы Украины, но чаще участвовала в различных песенных и прочих конкурсах. А после окончания академии её направили в… Одессу, этот хлебный для любых контролирующих органов край. На берегу Чёрного моря карьера Иванны и взлетела, судя по многочисленным фото из-за границы. Вот такая вот война у гордого офицера-пограничника Украины… Впрочем, с пластическими операциями они явно перебарщивают.


Сергей Монастырёв
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин