Кадыров в недоумении от заявлений Соболева, который встал в позу страуса


Глава Чечни Рамзан Кадыров и член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант в отставке Виктор Соболев вступили в заочный спор на тему опасений начала Третьей мировой войны из-за возможного столкновения России и польских военных.

Ранее Кадыров в интервью министру по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву заявил, что специальная военная операция на Украине завершится до конца текущего года, а также о намерении демилитаризировать и денацифицировать Польшу после завершения спецоперации.

Комментируя заявления главы Чечни, депутат Госдумы Соболев указал, что все идет к тому, что спецоперация завершится до конца года, прилагаются все усилия для выполнения ее целей.

«Во всяком случае, все делается для того, чтобы к концу года достигнуть поставленных верховным главнокомандующим целей. После этого СВО завершится. Затем мы будем проводить референдумы, работать с населением по денацификации и так далее», — сказал Соболев в беседе с НСН.

Депутат Госдумы заявил, что Россия вряд ли выступит против Польши, так как она входит в НАТО. По его словам, такие действия привели бы к серьезным действиям против всего альянса, что фактически будет означать начало Третьей мировой войны, ядерного столкновения.

«Хоть основной поток вооружения на Украину и идет через Польшу (можно было пустить его и через Венгрию, но Будапешт выступил против), Россия вряд ли пойдет против Польши. Объясняется это тем, что Польша — член НАТО. Согласно уставу Североатлантического альянса, в случае начала нами операции против Польши все НАТО будет воевать с Россией. Полагаю, что на это никто не пойдет, поскольку фактически это будет означать начало Третьей мировой войны, ядерного столкновения. Была в свое время попытка создать конфигурацию УПА (Украина, Польша, Англия) вне рамок НАТО, чтобы воевать отдельно от Североатлантического альянса. Не обошлось без участия бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, однако это быстро утихло. Думаю, за это Трасс и убрали с поста премьера. Хоть Запад и во многом деградирует, однако не думаю, что кто-то, кроме Трасс, жаждет войны с участием НАТО», — отметил отставной генерал-лейтенант.

В ответ на это Кадыров обвинил Соболева в готовности «заранее проиграть войну». Он в недоумении от заявлений генерала и спросил, что нужно делать: бояться войны или защищать интересы народа России? Глава Чечни также задался вопросом, неужели враг может спокойно уйти «с мечом» обратно.

«Знаете, для меня слово "генерал" всегда ассоциировалось с гранитной твёрдостью, железным характером и честной прямотой. Но сейчас я натыкаюсь на некоторые офицерские комментарии к моим заявлениям, которые можно сравнить с позой страуса.

Тот самый генерал Соболев, который с тёплого места ратовал против бород в окопах, комментируя моё мнение о необходимости борьбы с сатанизмом на территории Польши и всей Европы, заявил об опасности начала Третьей мировой при таком сценарии.

Я не понимаю: мы должны бояться Третьей мировой или должны защищать интересы российского народа?

Или кто с мечом к нам придёт, тот с мечом спокойненько уйдёт?» — написал глава Чечни в ТГ-канале.

Он напомнил, что десятки стран, называющие себя высокомерно «мировым сообществом», входящие в НАТО и ЕС, предоставляют киевскому фашистскому режиму снаряды, ракеты. Он подчеркнул, что этим оружием нацисты обстреливают территории РФ, НАТОвские ракеты падают на голову мирных жителей российских городов.


«Жители четырёх регионов проводили референдум, надеясь на смелость и решительность наших генералов, а не позорную и трусливую покорность Европе тыловых чиновников.

Если кто-то ещё, кроме Соболева, в своих мыслях заранее готовится проиграть войну, то пусть прямо сейчас заранее сдаётся полякам, а не ведёт проевропейские разговоры, подрывая авторитет российской армии и всего государства», — резюмировал Кадыров.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Jstas
    ...я натыкаюсь на некоторые офицерские комментарии к моим заявлениям, которые можно сравнить с позой страуса... в которой штаны с генеральскими лампасами спущены!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин