Антихром молдингов, как придать автомобилю новый вид

Как добавить автомобилю индивидуальности с минимальными вложениями. Обтянуть хромированные молдинги винилом. Глянцевым, в тон цвета кузова, контрастным по оттенку, с текстурированной поверхностью, матовым или эффектом металлик.


Посмотреть, как может преобразиться машина после установки пленки на отдельные детали можно на https://ecarvinil.ru/, сайте детейлинг центра Ecarvinil. Здесь же – записаться на оклейку, посчитать примерную цену на сам винил и монтаж пленки. Компания работает по договору, использует только брендированные пленочные материалы. Плюс дает честную гарантию на все услуги 1 год.



Преимущества оклейки


Основное – сравнительно небольшая, по сравнению с окраской или заменой элементов, цена. При приличном, до 5 лет сроке службы. Например, окраска стоит от 2000 рублей за деталь - это без учета подготовки (фронт работ, цену определит мастер после осмотра), демонтажа. На деле может получиться вдвое больше. Оклейка молдингов (двери, окна) – в, среднем, около 7000 рублей.


Второе – обратимость результата. Если пленка надоест, ее можно снять, без вреда для хрома. Вернуть все как было после окраски можно только перекрашиванием. А это опять дополнительные расходы.


Третье – защита. Хром страдает от грязи, ультрафиолета, дорожная пыль работающая, как мелкий абразив, оставляет на поверхности мелкие царапины, здорово портящие вид. Мелкие сколы могут образоваться и во время мойки под давлением, если не контролировать процесс. Винил сохранит исходное состояние покрытия. Под пленкой, к слову, кто бы что ни говорил хром не разрушается. Если во время демонтажа полимер снимет часть краски, то причина в нарушении технологии установки, а не в самом виниле.


Четвертое – скорость монтажа-демонтажа. На подготовку, оклейку, сушку уйдет максимум день. Снять пленку можно за полчаса.


Оклейка антихромом молдингов в СПБ


Как оклеивают


Установка состоит из четырех этапов. Первый – демонтаж молдингов (если возможно). Это нужно, чтобы подвернуть края пленки под деталь, что избавит от отслоек винила по краям детали. Второй – оценка сложности повреждений, очистка, обезжиривание.


Третий – раскрой по самой детали (укладывается на отрезок пленки, вырезается по контуру, с запасом в пару сантиметров) или плоттере. После - монтаж, с прикаткой пленки по направлению от центра к периферии. Для более плотного прилегания, повышения пластичности полимер прогревают феном. Свободные края подворачивают под деталь, дополнительно фиксируя праймером.


Четвертый этап – установка оклеенных молдингов на место. Чтобы винил не дал отслоек первые пару недель (столько нужно для полной адгезии клеевого слоя к поверхности) нельзя использовать агрессивную автохимию, мыть машину керхером. В остальном - уход стандартный, разве что каждый раз, приезжая на мойку придется предупреждать сотрудников, что молдинги закатаны в винил и следить, чтобы пистолет не подносили слишком близко. Иначе вода может приподнять покрытие на стыках.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин