Рассекречено. Пять причин провала украинской миссии ЦРУ


США предлагали России 20% территории Украины ради мира. Якобы переговоры велись от имени ЦРУ. Но... Рассказываем об этой истории с двойным дном.

Утечек со стороны США вокруг украинского конфликта так много, что становится ясно: сразу несколько лагерей в Штатах не могут договориться, что дальше делать с киевским режимом. Вроде и бросать жалко (столько денег вложено!), и дальше ломать комедию уже бесполезно. Видимо, поэтому один из лагерей допустил публикацию материала о том, что ЦРУ пыталось договориться с Москвой о прекращении СВО - взамен предлагали 20 процентов территории Украины.

И Москва, и Киев на официальном уровне эту информацию опровергли. Однако эксперты предлагают мыслить шире. В частности, журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев приводит пять причин провала секретной операции ЦРУ по украинскому вопросу:

Почему основная часть миссии Бёрнса, если не вся, скорее всего, провалилась? Я насчитал пять причин, хотя их может быть и больше.



Во-первых, наверное, потому, что время, если этот конфликт не затянется на несколько лет, работает сейчас на Россию, методично "отжимающую" у Украины весь Донбасс и соседние территории.

Во-вторых, весеннее или летнее контрнаступление Украины (последнее, на которое она способна) наверняка провалится, а западные танки русские сожгут, после чего события начнут развиваться быстро. В то же время храбрости Запада, особенно европейцев, хватит тоже до конца лета. К этой зиме они хорошо подготовились, заранее обеспечив себя газом впрок, пусть и по бешеным ценам. В этом году всё будет сложнее.

Почему ещё Москва не согласилась заглотить приманку в виде 20% территории Украины? Может быть, потому, и это в-третьих, что этого очень мало, и такое завершение конфликта стало бы тем самым стратегическим поражением России на Украине. Так как 80% Незалежной в этом случае были бы превращены Западом в злобный, вооружённый до зубов антирусский бастион, откуда в любой момент можно ждать удара по России. То есть ситуация была бы ещё хуже по сравнению с той, что существовала до 24 февраля.

В-четвёртых, нельзя исключать, что, будучи не раз обманутой Западом, что подтвердили совсем недавно Меркель, Олланд и Джонсон, Москва пока просто не готова к серьёзным договорённостям с западниками, поскольку, как показывает практика, другую сторону, требующую от России их неукоснительного соблюдения, они вообще ни к чему не обязывают.

И уж Москва, в-пятых, я надеюсь, хорошо понимает, что с действующей американской администрацией, расколотой на враждебные группировки, интригующие друг против друга за спиной недееспособного президента, договариваться в принципе невозможно. Для этого надо быть круглыми дураками.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин