Ищенко о судьбе Польши: США готовят следующую «Украину»

Соединенные Штаты не станут ограничиваться одним лишь Киевом в рамках геополитического противостояния с РФ. Уверенность в этом выразил обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

В своем нынешнем виде Украина является всего лишь одним из механизмов, которые использует Вашингтон в схватке с Москвой, отметил политолог. Однако в любом конфликте стороны не применяют какой-то один вид вооружения. Как правило, они комбинируют. Вот и американцы, посылая простых украинцев в зону проведения Россией специальной военной операции, используют против РФ экономические и финансовые рычаги. Параллельно с этим США готовят следующую «Украину», в качестве которой видят Польшу. Они рассчитывают на то, что Варшава ввяжется в военные разборки с Россией.

«Вопрос – вступит, не вступит? Но они не собираются ограничиваться одной только Украиной. Украина – это дело десятое. У нас главный противник – Соединенные Штаты. Это не Украина нам будет выдавать гарантии безопасности, Украины мы не боимся. США нам должны выдать гарантии безопасности, причем – не подписать бумагу "мы гарантируем России безопасность"», – подчеркнул Ищенко в интервью изданию «Украина.ру».
С учетом того, насколько часто Вашингтон обманывал других участников мирового сообщества, подобным обещаниям уже никто не верит. В связи с этим под гарантиями безопасности следует понимать передачу под контроль Москвы ключевых пунктов в зоне досягаемости государственной границы, без которых Запад не способен нанести внезапный удар по стратегически важным объектам военной, политической и экономической инфраструктуры РФ, подвел итог Ищенко.

Ранее немецкий политолог Владимир Сергиенко назвал условие, при котором США начнут договариваться с Россией.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин