Нам еще учиться и учиться: Сатановский оценил дипломатическую трепку посла США в Стамбуле


Анкара наглядно показала, в первую очередь России, как нужно отвечать на агрессивные выпады США и разбираться с американскими дипломатами, открыто ведущими подрывную деятельность против страны, в которой работают.

Необъявленная, но от этого не менее ожесточенная холодная война между Турцией и США набирает обороты. Американцы пытаются раскачать турецкое общество перед выборами и устроили своеобразный дипломатический демарш в Стамбуле, закрыв свое посольство под прикрытием угрозы терактов. Вслед за Вашингтоном двери своих посольств закрыли как минимум девять европейских стран.

Турки отреагировали жестко и бескомпромиссно. По последней информации Анкара намерена выслать из страны послов, которые явно пытаются вмешаться в предстоящие выборы. Наиболее громкий резонанс произвело беспрецедентное обращение министра МВД Турции Сулеймана Сойлу к американскому послу и США в целом. В частности главный силовик страны заявил, что Анкара прекрасно видит, как США пытаются взорвать ситуацию в Турции. Он припомнил американцам антиисламские провокации в ЕС и приказал «убрать свои грязные руки от Турции». Анкара жестко идет на разрыв отношений не только с США, но и со всем коллективным западом и не стесняется резких выражений.

Дипломатическую трепку, устроенную американскому послу в Стамбуле, в эфире своей авторской программы прокомментировал политолог-востоковед Евгений Сатановский, отметив, что России нужно учиться у Турции общению с американскими политиками и дипломатами. Турки жестко осадили США просто за намерение (явное, но не подтвержденное) сорвать выборы президента. Тем временем Вашингтон ведет против России войну на Украине, но с американским послом в Москве обращаются как с хрустальным изделием высочайшей ценности.

«Нам еще учиться и учиться. Вот бы и у нас с американскими и другими западными послами в таком стиле разговаривали. Хотел бы я этого хотя бы ожидать, а лучше увидеть воочию. Говорят это многие, но на уровне МИД еще никто так жестко не обращался к американскому послу или его европейским коллегам. А зря. У нас-то они просто организуют войну против России на Украине. Да, не своими руками и там мало американцев воюет, но это война. Уж про санкции я даже не говорю. Давно пора и даже в куда более жестком виде вышвырнуть всех за пределы страны», – отметил Сатановский.

Гость студии эксперт по Турции Иван Стародуцев добавил, что турки умудряются отстаивать не только свои интересы. Они еще и оказывают услуги Москве. К примеру, недавнее ужесточение миграционного законодательства в вопросе вида на жительства для россиян связано с излишней активностью российских либералов, ведущих подрывную работу против своей страны из Турции. Слишком подозрительных русофобов высылают «без суда и следствия», навсегда закрывая въезд в страну. Россия до такого все никак не дойдет, а турки уже занимаются чисткой в ее пользу.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин