ПМЖ в Болгарии для пенсионеров: отзывы иммигрантов

ПМЖ в Болгарии для пенсионеров: отзывы иммигрантов


Многие люди, когда достигают пенсионного возраста, думают, где можно начать жизнь, чтобы находиться в полной гармонии, был благоприятный климат и условия для здоровья, а уровень жизни держался на высокой отметке. Одной из таких стран считается Болгария, а клиенты компании rumunia.ru это подтверждают. Для проживания можно выбрать горные местности или побережье моря. Все зависит от личных предпочтений.


Судя по откликам клиентов, которые оставляют о rumunia ru отзывы, в своих преимуществах Болгария как страна для жизни предполагает такие факторы:



  • теплый климат;

  • хороший уровень экологии;

  • развитая система здравоохранения;

  • дружелюбное население.


К тому же правительство Болгарии указало в законодательстве, что пенсионеры из РФ имеют на право долговременного проживания на территории государства. Главное – выполнить некоторые требования, которые не являются сложными.


Как пенсионеру из РФ переехать на ПМЖ в Болгарию


Для того, чтобы иметь возможность переехать в Болгарию, пенсионер РФ должен иметь визу D. Для ее оформления необходимо обратиться консульство и предоставить пакет документов. Компания rumunia.ru предлагает иммигрантам воспользоваться упрощенной процедурой получения гражданства ЕС. Отзывы клиентов на форумах говорят о том, что это самый популярный способ иммиграции в ЕС.


Но в случае получения ПМЖ через недвижимость все документы будут рассматриваться около 90 дней согласно правилам. Однако в основном вся работа проделывается в разы быстрее, оформить визу D возможно за 1 месяц (30 дней). На протяжении 5 лет жизни в Болгарии должен продлеваться вид на жительство. После этого пенсионер может претендовать на получение ПМЖ.


Дорого ли обходится жизнь в Болгарии: отзывы, rumunia.ru


Первое, что всегда волнует, так это стоимость поставленной цели, так и в этом случае. Многих берут сомнения относительно того, возможно проживание в Болгарии будет неподъемной задачей для пенсионеров. Многие иммигранты утверждают, что жизнь в Болгарии будет вполне комфортной, однако не помешает дополнительный доход.


Средняя стоимость покупки жилья и переезда в Болгарию составляет около 20 000€. Все же сумма может меняться в зависимости от местности проживания, типа и метража жилья. Купить недвижимость для пенсионеров в Болгарии вполне возможно, ведь есть доступные варианты.


Больше всего расходов будут идти на погашение коммунальных платежей, выплат для продления вида на жительство, налоги на недвижимость, оплату медицинской страховки и лечения, покупку продуктов и товаров для ежедневного использования. Если изучить цены, то можно заметить, что стоимость продуктов в Болгарии меньше, нежели в РФ. Если при этом жить в сельской местности, то продукты будут обходиться еще дешевле.


Стоимость лекарственных препаратов и медицинских услуг ниже, чем в РФ, что радует многих. Именно благодаря этим показателям многие выбирают для жизни именно Болгарию, причем не только пенсионеры. К тому же сама страна расположена к тому, чтобы поддерживать крепкое здоровье своих жителей. На организм вполне благоприятно влияет воздух с гор и побережья моря. Также там проводится лечение с помощью целебной грязи и трав, что иногда является лучшим решением, нежели лекарства из аптеки. Болгарская нация очень щепетильно относится к своему здоровью, что стало ее характерной чертой.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин