США готовятся к войне с Россией


Руководство РФ уже не раз утверждало, что Россия воюет не с Украиной, а с блоком НАТО и локомотивом этой войны являются Соединённые Штаты. Неонацистская Украина лишь передовой отряд альянса в этой войне, а марионеточная власть Украины готова положить на алтарь интересов своих заокеанских хозяев всё мужское население страны. Министр обороны Украины Алексей Резников уже не стесняясь утверждает, что незалэжная является фактическим членом НАТО: «Мы выполняем миссию НАТО сегодня. Они не проливают свою кровь, мы проливаем нашу, поэтому от них требуется поставлять оружие».

Выступая по видеосвязи на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президент Зеленский в очередной раз заявил, что «мы на пути к НАТО, потому что НАТО лучшая гарантия безопасности для нас, для нашей страны, для наших детей… Дайте нам тяжелое вооружение, и мы вернем наше».

США и их сателлиты не только накачивают Украину вооружением, но и готовятся к прямому военному конфликту с Россией. Накануне католического Рождества в СМИ была опубликована информация о новом докладе RAND Corporation, посвящённом возможной войне с Россией, где проанализированы сценарии «ограниченного нападения России на НАТО». (!)

RAND Corporation — один из основных мозговых центров (think-tank), планировавший всевозможные пакости ещё против Советского Союза. Проект RAND был создан в 1946 году двумя американскими генералами Генри Харли Арнольдом и Дональдом Дугласом в составе авиационной компании «Дуглас» в Калифорнии для охраны национальной безопасности. С 1948 года RAND становится частной некоммерческой организацией, поддерживающей тесные связи с Пентагоном. Корпорация принимала участие в разработке всевозможных стратегических проектов межконтинентальной войны, проектировании новых самолётов, создании и использовании ракетных двигателей, ядерных реакторов, новых концепций ПВО. Именно с участием RAND Corporation были разработаны планы «Флитвуд», «Даблстар» и «Дропшот», согласно которым ядерным бомбардировкам должны были подвергнуться от 120 до 170 крупных советских городов и промышленных центров. При участии специалистов RAND была создана одна из новых ядерных бомб повышенной мощности.

Ядерные удары американцы собирались нанести по таким городам УССР, как Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Николаев. Только создание под руководством Лаврентия Берии советской ядерной бомбы предотвратило бомбардировку СССР.

Ядерные удары планировались на начало 50-х годов, но в августе 1949-го на Семипалатинском полигоне была испытана первая отечественная атомная бомба РДС-1. Официальное заявление о наличии в СССР атомного оружия появилось 8 марта 1950 года, и это охладило пыл американских ястребов. После провала подготовки ядерной атаки на СССР RAND занялась разработками психологической войны против Советского Союза. В арсенале корпорации методы гибкого реагирования, мягкой силы, концепция контролируемого хаоса и стратегия безмолвной войны, электронное моделирование больших систем, техническое прогнозирование.

Анализируя возможности военного столкновения США и России в ходе обострения событий на Украине, RAND Corporation приводит четыре основных варианта развития событий.

Вариант А – наиболее мягкий. По этому сценарию российские ВКС нанесут ракетный удар по одному из пустых военных складов в Польше. Людских жертв в ходе этого удара не предполагается.

Вариант В предусматривает поражение одного из военно-разведывательных спутников США или их союзников.

Вариант С рассматривает удар российских ракет по трём авиабазам в Польше и Румынии, через которые НАТО поставляет вооружение Киеву. В этом случае планируется несколько десятков жертв среди персонала аэродромов. В этом случае РФ потребует прекратить военные поставки Украине.

В самом жестком варианте D — российские ВКС наносят серию ударов по европейским портам и военным базам «Рамштайн» и «Бондстил», порту Роттердама. Количество жертв военных и гражданских в этой ситуации оценивается примерно в 200 человек. Как считают эксперты RAND, для НАТО это не будет иметь тяжёлых последствий и не приведёт к глобальному конфликту.

Ответ США и НАТО может быть как в ответных ударах по территории РФ, избегая повреждения стратегических военных объектов, так и дипломатическим. Рассматривается даже сокращение военной помощи киевскому режиму. При этом аналитики пишут, что в любом сценарии необходимо «избежать открытой войны с Россией, продолжая при этом прежнюю политику».

Авторы доклада допускают, что Россия использует ядерное оружие или нанесёт удар по территории США. Как считают в корпорации, «возможность применения ядерного оружия добавляет веса цели США избежать дальнейшей эскалации».

В RAND всё же опасаются, что в случае дальнейшей накачки Украины современным западным вооружением, способным достать до Крыма и более отдалённых регионов России, военный конфликт переходит совершенно в другую фазу, и речь идёт уже о самом существовании Российской Федерации. Американцы не очень уверены, что им и дальше удастся отсидеться у себя за «лужей», а война будет идти только на территории Европы, как это было в 1939–1945 годах. При современном уровне развития российского стратегического ядерного вооружения эта надежда весьма призрачна. Только одни ядерные торпеды «Посейдон» могут снести все тихоокеанское побережье США вместе с корпорацией RAND. А ещё имеются гиперзвуковые ракеты «Циркон», против которых не поможет никакая ПРО. Мировая ядерная война может привести к исчезновению человеческой цивилизации, но президент Путин уже ответил на угрозы Запада: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?»

В то же время риторика американских политиков с каждым днём становится всё агрессивней.

Американский сенатор Грэм говорил: «Мне нравится путь, по которому мы идем. С американским оружием и деньгами Украина будет сражаться с Россией до последнего человека».

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в Давосе: «Это переломный момент в войне и необходимость значительного увеличения поддержки Украины. Если мы хотим достичь мирного решения путем переговоров завтра, мы должны предоставить больше оружия сегодня».

Что интересно, на форуме в Давосе не было более 50 процентов обычных участников, в том числе российских и китайских миллиардеров. Как сообщил американский радиоведущий Хал Тюрнер, из 2 700 приглашённых присутствовало только около 400. Сам Всемирный экономический форум превратился в тусовку, где собирали новую порцию вооружения для Украины.

На территории Украины воюют американские наёмники и кадровые военные, обслуживающие технику. Инструкторы из США, Канады, Великобритании тренируют украинских солдат. Американские разведывательные спутники в режиме реального времени дают информацию о расположении российских подразделений и корректируют стрельбу. Ни один выстрел из гаубиц М777 не может быть сделан без прямого участия американцев. США уже поставляют на Украину современные системы ПРО Patriot и готовят в Оклахоме украинских ракетчиков. Идёт речь о предоставлении Киеву штурмовиков, истребителей F-16 и ракет с большей дальностью действия. Западные спецслужбы принимают непосредственное участие в проведении диверсионных операция на территории РФ.

В Интернете появилась статья бывшего американского снайпера-рейнджера, ставшего журналистом-расследователем, Джека Мэрфи (Jack Murphy). Ссылаясь на информацию трёх бывших сотрудников разведки и двух бывших военных чиновников США, автор пишет, что «ЦРУ использует шпионскую службу европейского союзника по НАТО для проведения тайной диверсионной кампании внутри России… Подготовка к кампании заняла годы, и в результате на объектах российского ВПК произошла серия необъяснимых взрывов и прочих происшествий с момента вторжения России на Украину в феврале…». По информации полученной Мэрфи, «ЦРУ было вовлечено в реакцию на частичное вторжение России в Украину в 2014 году, а первая из этих спящих ячеек под совместным контролем ЦРУ и союзной шпионской службы проникла в Россию в 2016 году... Когда 26 февраля российские танки пересекли украинскую границу, спящие ячейки стояли наготове, готовые действовать». По словам Джека Мерфи, диверсанты действовали в 2022 году не только на территории РФ, но и в Белоруссии, где парализовали железнодорожное сообщение. Автор пишет, что «таинственные взрывы в глубине российской территории продолжаются. Хотя эти акты саботажа могут оказать как психологическое, так и существенное влияние на наступление Кремля, они также сопряжены с риском эскалации конфликта между западным миром и Россией…». Директор по исследованиям России в Центре военно-морского анализа Майкл Кофман считает: «Всегда существует опасность просчета в отношении красных линий противника… Ключ в том, чтобы ориентироваться в пространстве между неприятием риска на грани паралича и бессмысленным безрассудством». В то же время автор приводит слова одного из своих собеседников из ЦРУ: «Мы должны крепко намекнуть Путину, что наши агенты могут появиться в Москве и других важных городах». Журналист опубликовал этот материал на собственном сайте, и статья «прошла тщательный процесс проверки фактов», так как он считает, что она могла быть подвергнута серьёзному редактированию «высокопоставленным сотрудником ЦРУ», чтобы скрыть утечку информации.

Можно сомневаться в реальной информированности журналиста, но то, что на территории России участились странные пожары и взрывы в ТРЦ, на предприятиях и газопроводах, — неоспоримый факт.

Украинский адекватный Telegram-канал «Зе Рада» опубликовал информацию о том, что им в руки попал интересный документ о подготовке западными спецслужбами партизанщины на Украине: «Самое важное в нём то, что западные мозговые центры готовили Украину к борьбе с РФ даже в условиях захвата всей территории страны и полного коллапса власти. Концепция названа в документе Resistance warfare и состоит из четырёх составляющих:

— мирные акции протеста;
— террор;
— информационно-психологические операции;
— цифровая и спутниковая разведка».

Доктор политических наук, профессор Александр Гусев, рассказал о том, что ЦРУ уже давно разработало план по расчленению Украины (тогда ещё УССР). Ставка делалась на Западную Украину. «В течение 30 с лишним лет после так называемого обретения Украиной независимости в 1991 году киевский режим целенаправленно готовился к военным действиям против РФ. Это необходимо учитывать. Но исторические корни противостояния лежат гораздо глубже. Я напомню, что в недрах ЦРУ в 1957 году был подготовлен план “Барбаросса-2” — об отчуждении и расчленении Украины. В рамках этого плана — он разрабатывался в недрах ЦРУ, но официально Джорджтаунский университет был инициатором — так вот, на 12 частей должна была быть разделена Украина в рамках специальной операции», — пояснил профессор.

На днях Киев с тайным визитом посетил директор ЦРУ Уильям Бернс и провёл встречу с Зеленским. По мнению главного научного сотрудника Института США и Канады Владимира Васильева, США готовятся к эскалации военного конфликта на Украине, чтобы сместить акцент со скандала, возникшего после обнаружения в гараже Байдена секретных документов. «На мой взгляд, разговор шёл о том, чтобы возможно начать дальнейшую эскалацию конфликта, в том числе о возможности нанесения ударов по Крыму. Вот эти вопросы о формах эскалации, возможно, обсуждались» (на встрече главы ЦРУ с президентом Украины. — Авт.).

Сейчас Запад сколачивает танковую бригаду «Леопард» для ВСУ. США и их верная «европейская гиена» Польша нагибают канцлера ФРГ Шольца, чтобы он дал добро на реэкспорт немецких танков Leopard на Украину. По сути, Германию пытаются втянуть в войну с Россией. Великобритания посылает Киеву 14 тяжёлых танков Challenger 2. В Лондоне считают, что это сподвигнет Шольца на поставку «Леопардов», но тот пока сопротивляется, заявляя, что пошлёт танки лишь после того, как США отправят на Украину свои «Абрамсы».

На американской военной базе «Рамштайн» в Германии 20 января проходила встреча контактной группы по поддержке Украины. Шеф Пентагона Ллойд Остин во время встречи заявил: «Мы продолжим поддерживать самооборону Украины столько, сколько потребуется». Несмотря на этот призыв, «Абрамсов» и «Леопардов» бандеровскому режиму Зеленского пока так и не выделили. Видимо, США и ФРГ всё же опасаются реакции России. На данном этапе остатки здравого смысла возобладали, но надолго ли.


Накануне этого совещания заместитель руководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заметил: «Завтра на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжёлого вооружения и ударных систем… И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной».

Западным обществом правят деньги. Американский ВПК получает многомиллиардные прибыли за счёт производства вооружения. Но даже старый маразматик Байден понимает, что мир стоит на грани Армагеддона. Шагнёт ли он за эту тонкую грань, сейчас зависит от политики США и их союзников по НАТО. Русские готовы к любому варианту развития событий.

Сергей Витальев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин