5 самых частых причин поломки макбука


Корпорация Apple уже много лет занимает лидирующие позиции на рынке электроники. Это не удивительно, ведь разработчики действительно много внимания уделяют качеству брендовых гаджетов. Но, как и любая другая техника, продукция Apple все равно не вечная и тоже имеет свойство ломаться. Сразу отметим, что самостоятельно разбирать гаджеты не стоит, так как это может привести к еще более серьезным внутренним повреждениям. Обращайтесь к специалистам сервисного центра isupport.kz, они быстро и качественно выполнят ремонт макбука, айфона или любого другого гаджета. Мы подготовили краткий обзор 5 самых частых причин поломки макбуков, чтобы вам было проще сориентироваться, как действовать в той или иной ситуации.


Компьютер был залит жидкостью


Все мы любим листать социальные сети или играть в игры вприкуску с чем-нибудь вкусненьким, правда? В 90% случаев в сервисные центры обращаются люди, по неосторожности залившие свой макбук сладким чаем или алкоголем. Если это произошло, действовать нужно быстро. Не стоит класть макбук в рис, самостоятельно разбирать его или сушить феном. Чем быстрее вы отвезете компьютер специалистам, тем больше шансов его спасти. Адрес смотрите на сайте isupport.kz.


MacBook перегревается


Несмотря на высокое качество техники Apple, некоторые модели макбуков все же имеют проблемы с теплоотведением, из-за чего компьютер может перегреваться при высоких нагрузках. Но даже если у вас другая модель, макбук периодически нужно чистить, чтобы он работал корректно. Помните, что своевременное удаление пыли в сервисном центре все равно обойдется на порядок дешевле полноценного ремонта.


Проблемы с видеокартой


Об этом свидетельствуют полосы на экране или отчетливая рябь, которая не пропадает после перезагрузки макбука. Видеочип можно заменить, но делать это должен специалист, поэтому не рекомендуем откладывать обращение в сервисный центр по ремонту техники Apple.


Вздулся аккумулятор


Здесь нужно быть предельно осторожными, так как намеренное повреждение внешней оболочки аккумулятора чревато возгоранием или даже его взрывом. Ни в коем случае не пытайтесь проткнуть вздутую батарею. Везите компьютер в сервисный центр, мастер аккуратно заменит аккумулятор на новый.


Проблемы с клавиатурой


Мы имеем в виду залипание клавиш, отсутствие реакции на какой-то конкретный символ, ввод неверных значений, и так далее. Подробнее уже будет разбираться специалист.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин