Соледар как маркер для украинского общества


На фоне сообщения Евгения Пригожина о том, что подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара, и загнали местную группировку ВСУ в очередной котёл, хотелось бы вновь поднять вопрос о состоянии украинского общества.

Всё дело в том, что многие украинские ЛОМы, ринувшиеся на российское информационное пространство после начала СВО, настойчиво твердили нам, что, в целом, украинское общество вполне себе здоровое, только вот какая-то кучка маргиналов им свободно высказывать своё мнение на Украине, видите ли, не даёт.

Да, вы не ошиблись, эти утверждения из той же оперы, что и мантры беглых украинских политиков, которые до 24 февраля 2022 года уверяли россиян и российское правительство, что русские танки украинцы, в большинстве своём, будут встречать с цветами.

Как видим, не случилось. Украинцы, бравурно выкрикивая бандеровские лозунги и нацистские кричалки, массово побежали записываться в тербаты, которыми командовали, в основном, украинские нацисты в погонах.

Поэтому после сообщений о грандиозных успехах наших воинов в Соледаре я решил пройтись по украинским пабликам.

Несмотря на то, что Зеленский и его окружение уже два дня как пытаются нивелировать значение Соледара с помощью постов и высказываний в прямом эфире, насаждая украинским обывателям соответствующие нарративы, я, к моему удивлению, не нашёл даже намёка на дискуссию по поводу обстановки вокруг этого ключевого города и укрепрайона.

Даже повторений лозунгов Зеленского было настолько мало, что их не стоит даже рассматривать. Про Соледар медийно активные украинцы, в большинстве своём, предпочитают молчать.

У них на первом месте рассуждения про «могучее» украинское ПВО, которое якобы сбивает 140 ракет из 60, при этом повреждения и вывод из строя электростанций, подстанций и других, важных для энергетической системы Украины, объектов они вообще никак не объясняют. Мол, ну да, попали, ну и что? Так уже буквально через пятнадцать секунд всё починят же! Пэрэмога!

Надо отметить, что особым поводом для гордости у медийно активных украинцев является наличие модулей Starlink, что ныне обеспечивают более или менее надёжным Интернет-соединением отдельные районы и некоторые города бывшей УССР.

В украинском сегменте Сети бродит фото автобуса с установленным на него подобным модулем, и пыхатыми комментариями украинцев под ним, утверждающими, что в России якобы такого нет, и никогда не будет.

Особо меня позабавили возмущения некоторых украинских обывателей тому, что ВСУ никак не соберёт танковые клинья и не направит их по направлению к Ростову, Белгороду, Воронежу и Курску.

Также медийно активные украинцы возмущены отсутствием ракетных ударов по Москве, Санкт-Петербургу и другим крупным городам России. Да, свидомые ждут именно что ударов мифическими «украинскими» крылатыми ракетами по российским городам, а не какими-то там беспилотниками!

Яростное наяривание на с нетерпением ожидаемую очередную западную «вундервафлю», которая призвана одним своим появлением на Украине поставить москалей на колени, тоже имеет место быть.

Куча «лайков» и перепостов бравурных заявлений украинских говорящих голов о разделении России, её уничтожения и мечтаний о получении от поставленных на колени россиян репараций веками, покорила очередные пики и хребты безумия.

Они всерьёз считают, что «нэнька пэрэмогаэ». И никаких вопросов ни к чиновникам, которые не могут дать ладу разваливающейся энергосистеме, ни к военному руководству, которое замалчивает огромные потери, у них нет.

И даже стремительно увеличивающееся число кладбищ со свежими могилами никого из свидомитов не заставит усомниться ни в «пэрэмоге Украйины», ни в её якобы неизбежном «покращення вже завтра».

И украинские обыватели ни за что не поверят, что у ВСУ практически не осталось танков, несмотря на то, что Залужный выпрашивает их у Запада. И не поверят в отсутствие у Украины крылатых ракет как таковых.


Вспомните этот текст, дорогие сограждане, когда вам вновь кто-то попытается втирать чушь о «здоровом, в большинстве своём, украинском обществе».

Адекватные граждане на Украине ныне как раз в абсолютном меньшинстве.

Анатолий Урсида
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин