О ситуации с Бэтменом

О ситуации с Бэтменом


Ситуация с Александром Бедновым ("Бэтман") пока до конца не ясна. Есть информация о его аресте, есть - о гибели. Разнятся и данные о месте, где была засада - Лутугино, Георгиевка, Краснодон. Учитывая, что все более-менее значимые командиры находятся под "крышей" ведомств, можно предположить две версии - внутриконторские разборки (ФСБ) и сугубо коммерческие разногласия.
Сейчас уголь, который стал монотоваром незалежных республик, является камнем преткновения и центром всех разногласий. По сути, все командиры так или иначе, но финансируют свои подразделения за счет разных схем по контролю и продаже угля. Кроме того, нужно учесть, что луганский и донбасский уголь - эксклюзивный товар, которого на территории под контролем Киева практически нет, а вот украинские ТЭС ориентированы как раз на эти марки угля.

Пока можно констатировать, что ставка Москвы на прикормленных командиров работает крайне плохо. Традиционная эволюция подобных процессов требует после войны командиров создания совета командиров, а уже только после этого - централизованного командования. Московские политтехнологи попытались проскочить естественный ход событий и всячески препятствовали созданию совета командиров, насильно внедряя единоначалие, пропустив важнейший этап формирования власти.
В итоге разногласия преодолеваются отстрелом несогласных с существующей практикой. Процесс практически бесконечный, так как без договоренностей и согласия командиров признавать чью-то власть воевать можно всегда. Довеском идет несогласие ополчения с навязанным минским перемирием, которое опять же было реализовано вне существущей обстановки.

Принципиальной ошибкой Москвы по отношению к ситуации в ДНР и ЛНР является отсутствие единого оперативно-ситуационного центра. Все отдано на откуп ведомствам, которые переносят свои разногласия - как меж-, так и внутриведомственные - на территорию непризнанных республик. В отличие от России там методы куда как более жесткие, что и выливается в периодические столкновения и бои внутри ополчения. Разруливать ситуацию приходится спецподразделениям из России, которые тоже относятся к разным ведомствам и выполняют разные команды.

Отсутствие внешнего врага и насильно навязанный минский мир предсказуемо разлагают ополчение, что на руку как Киеву, так и Москве. Видимо, здесь и нужно искать ответ - почему очевидные и необходимые мероприятия тормозятся и не проводятся.

Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян)

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ret
    Жидофашистский Кремль и жидофашистский Киев - это два брата близнеца.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин