Райдер предателя. Макаревич возглавил рейтинг "Голубых огоньков"?


Оплевавшие Россию в начале СВО "звёзды" внезапно накануне новогоднего чёса засобирались в Россию. Стали известны подробности райдеров артистов, некоторые из которых даже обладают клеймом иноагентов.

В России приближаются новогодние праздники - самый хлебный для артистов период года, когда гонорары за выступления на новогодних корпоративах взлетают до небес.

Артисты-русофобы

При этом, как пишут СМИ, активизировались все типы артистов, в том числе и те, которые не постеснялись окунуть своих поклонников в грязь после начала СВО и оскорбить миллионы зрителей, которые восторгались "властителями дум". Напомним, многие из уехавших из России "звёзд" успели даже обзавестись позорным клеймом "иноагента" за откровенную поддержку русофобских режимов и получение денег от иностранных спонсоров.

Требования райдеров

Так, появилась информация о райдерах (списке условий для выступления) тех артистов, которых в России понадеялись уже никогда не увидеть.

Например, выяснилось, что впечатляющие аппетиты у иностранного агента Андрея Макаревича* с его "Машиной времени" - одну минуту своего выступления перед русскими бизнесменами в любом государстве СНГ он оценивает в 200 000 рублей. То есть 45–50 минут концерта обойдутся любителям поностальгировать по "вагонным спорам" в 10 миллионов. Плюс райдер - перечень обязательных условий, при которых артист откроет рот. У Макаревича* в этот список входит, в частности, следующее: оплата перелёта и проживания в пятизвёздочном отеле коллектива из 15 человек, четверо из которых ничем, кроме бизнес-класса, принципиально не летают.

Стало известно, что не прочь выступить перед ненавистными русскими и певица Светлана Лобода, гордо уехавшая из Москвы весной 2022 года. Певица, однако, столкнулась с неприятием даже на своей родине - на Украине, что уж говорить, что её концерты в Прибалтике постоянно отменяются.

Запросы Лободы

Лобода, судя по просочившемуся в Сеть фрагменту переписки её менеджера с неким потенциальным заказчиком, требует за исполнение одной только песни ни много ни мало 100 000 евро плюс 10% на уплату налога с гонорара.

Однако ближайший корпоратив, на котором она сможет выступить в России, состоится только в 2072 году, ведь в ближайшие 50 лет въезд в страну Лободе будет закрыт.

Также любопытно, что упражнявшийся в остроумии над патриотической песней "Я русский" певца Shaman нетрадиционный комик Александр Гудков после месяцев в Стамбуле также решил осчастливить "этих русских" своими выступлениями на Новый год.

Вот какие требования содержатся в райдере Гудкова: два миллиона рублей за участие в корпоративе плюс 10% на ИП. В гримёрке непременно должны быть несколько зарядных устройств для айфона, кофе, "Боржоми", пара бутылок вина Pinot Grigio, бутылка красного сухого вина, шампанское Veuve Clicquot Ponsardin, сырная тарелка, фрукты, орехи, лосось с овощами на гриле и филе-миньон. Плюс билеты бизнес-класса на самолёт, VIP-проходы, Mercedes S 222 "в идеальном состоянии и не старше 2019 года выпуска", номера люкс в отеле и по приезде - опять-таки шампанское и фрукты.

Что говорить о макаревичах* и гудковых, если даже сама дважды покинувшая Россию бывшая примадонна Алла Пугачева намерена подзаработать на поклонниках, которые "были холопами, а стали рабами". Пожилая певица не прочь пустить в свой замок в Грязи любопытных туристов за символическую плату в 10 тысяч рублей. Увы, но супруг Пугачёвой Максим Галкин* пока осчастливить русских своими выступлениями в России не планирует, ведь у него мировой тур с концертами в Эстонии.

Мнение критика

Музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко прокомментировал происходящее следующими словами:

Эти артисты всегда прекрасно выступали на корпоративах русских бизнесменов. Та же Лобода и Макс Барских не так давно пели в Америке по приглашению одного богатого человека из России. Вся эта история прежде всего про бизнес. Для них главное - заработать. Не важно, где и у кого. В своих аккаунтах они могут говорить о своей русофобии и непринятии всего русского, но при этом деньги для них не пахнут. Поэтому пропускать мимо своего кошелька новогодние мероприятия они не собираются и, несмотря на свою русофобскую позицию, готовы кормиться с русской руки. А вообще, выступая с антирусскими заявлениями, они думали явно не наперёд. Не стоило забывать, что они прежде всего русскоязычные.

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько также подчеркнул:


Райдеры артистов, сбежавших за рубеж и поливающих грязью Россию, просто шокируют. Иноагент Макаревич*, Макс Барских, Милохин, Гудков, оказывается, готовы петь для русской аудитории, но только за двойной гонорар. Это один из пунктов. Барских, например, в перечне требований указывает следующее: "Если артист высказывается на тему политики, то его должны не перебивать и дослушать до конца". Неужели мы увидим предателей России на "Голубых огоньках"?

*Внесены Минюстом России в реестр физлиц-иноагентов.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин