Качественные шины – залог уверенного движения автомобиля


Сегодня авторынок предоставляет покупателям широкий выбор автомобильных шин. В связи с этим автовладельцы часто сталкиваются с проблемами при выборе. Чтобы не потратить свои деньги впустую, следует ознакомиться со всеми видами покрышек и их особенностями.


Виды


В зависимости от сезонного фактора автомобильные шины подразделяют на следующие виды:



  1. Летние. Такие покрышки показывают себя наиболее эффективно при езде в теплую погоду. Шины покрыты специальными канавками, предназначенными для отвода воды. Благодаря этому летние покрышки обеспечивают хорошее сцепление колес с дорожным покрытием даже во время дождя. Такие изделия славятся высоким уровнем износостойкости. Хорошие лентиние шины можно приобрести по ссылке: https://kolesa812.ru/shiny/letnie

  2. Зимние. «Переобуваться» в зимнюю резину автомобилисты начинают, когда температура воздуха опускается ниже 5-8 градусов. Благодаря сцепным особенностям такие шины позволяют уверенно передвигаться на авто по обледеневшим и заснеженным дорогам. Рисунок протектора — рельефные шашки с микрорисунком для большего сцепления. Долговечность зимних шин как правило, на 30% меньше летних. Смотрите по ссылке: https://kolesa812.ru/shiny/zimnie

  3. Всесезонные. Рисунок всесезонных шин состоит из 2 частей, благодаря чему они хорошо показывают себя как на сухих, так и на заснеженных дорогах.

  4. Дождевые. Отличительной особенностью дождевых покрышек является наличие водоэвакуационного канала, разделяющего шину на 2 части. Этот канал обеспечивает «выброс» воды при езде по мокрой дороге. Современная дождевая резина отлично справляется не только с мокрыми дорогами, но и с грязными и заснеженными покрытиями.


В зависимости от конструкции покрышки делятся на диагональные и радиальные. В первом случае волокна располагаются под углом 45-55 градусов и пересекаются в центре шины. Радиальная резина же обладает параллельными волокнами, что повышает устойчивость автомобиля во время поворотов и ускорений.


Какие лучше: камерные или бескамерные?


Камерные покрышки оснащаются камерой и вентилем, предназначенным для герметизации. Для изготовления камер используется резина, обладающая высоким сроком службы и устойчивостью к высоким температурам. На сегодняшний день такие покрышки редко можно встретить на колесах автомобилей. Ими обычно оснащаются мото- и квадроциклы, а также грузовые авто.


В бескамерных моделях роль камеры выполняет специальный резиновый слой с вентилем в ободе колеса. По сравнению с камерной покрышкой, бескамерная шина обладает меньшей массой и большим сроком службы. Такие покрышки гораздо легче ремонтировать.


Источник: https://kolesa812.ru/

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин