Электронные высотомеры: применение, классификация, преимущества


Цифровые высотомеры являются измерительными приборами нового поколения. Они предназначены для определения высоты и расположения поверхностей деталей, их вертикальной разметки, глубины отверстий, а также для проведения комплексных двухкоординатных измерений. Устройства отличаются удобством, скоростью и высокой точностью результатов. И однозначно высотомер купить потребуется предприятиям, нуждающимся в решении широкого спектра измерительных задач. 


Сфера применения


Электронные измерительные инструменты незаменимы при изготовлении металлоконструкций, в машиностроении, металлообработке и проведении ремонтных работ. С помощью высокоточных современных приборов можно проводить измерения не только высоты, устройства фиксируют малейшие ее колебания. Они позволяют определять внешние и внутренние значения ширины, а также окружности деталей. С помощью устройств измеряют расстояние между центрами отверстий, ширину буртиков. Высотомеры используют для маркировки и разметки изделий.


Классификация измерительных приборов


Измерительный инструмент для деталей может быть с круговой шкалой или с цифровым дисплеем. Также он различается по предельной ширине измеряемой детали, максимальное значение которой указывается в обозначении прибора. Устройства имеют разный класс точности (0,05-0,01 мм). Для электронных высотомеров существует различие по шагу дискретности. Цифровой прибор является самым простым и удобным средством для определения точных показателей заготовок, их значения наиболее достоверны (4.5 микрометра). 


Преимущества цифровых высотомеров


Современные электронные высотомеры обеспечивают проведение измерительных работ с максимальной точностью и скоростью. Достигается это за счет высокого разрешения линейных преобразователей.


Одним из лучших представителей таких приборов является аппарат марки MAHR - Digimar 814 N. Он осуществляет сложные работы, при этом прост в применении, все функции выполняются одной клавишей. Имеет высокоточную индуктивную измерительную систему и головку с шарикоподшипниковой направляющей. Она нечувствительна даже к значительным загрязнениям и не изнашивается. 


Аппарат оснащен тонкой регулировкой, а измерительная головка фиксируется. Благодаря этому прибору доступны любые точки на измеряемой заготовке. Он используется в двухкоординатном режиме для крупногабаритных деталей, которые нереально перемещать. Сверхпрочное чугунное основание с трехточечной опорой позволяет делать замеры на поверочных плитах, станине станка и поверхностях изделий. Быстро и легко переналаживается в высотомер-рейсмас 814 G.


Электронные высотомеры: применение, классификация, преимущества


На высотомер электронный цена в Москве для юридических лиц очень выгодная. Компания “Микрон” предлагает отличные условия для сотрудничества. В каталоге интернет-магазина представлены высотомеры MITUTOYO с блоком обработки данных и предназначенные для решения широкого спектра измерительных задач. Они используются практически во всех сферах промышленности, так как позволяют максимально быстро и точно считывать результаты. 


Приборы MITUTOYO оснащены интуитивно понятной цифровой панелью с меню на цветном дисплее. Аппараты показывают превосходную точность, имеют пневматический механизм перемещения и могут работать от аккумулятора. Запуск программ происходит в автоматическом режиме, а передача данных происходит через порт: RS-232C, USB (только для хранения данных), Digimatic. Высотомеры обеспечивают статистическую обработку результатов.


Без высотомера невозможно сделать ни одно изделие. Посмотрите на любой бытовой предмет: стол, стул, шкаф и кровать. Все они состоят из частей, имеющих параллельные грани. Точность работы — залог мастерства, но достигается оно только с помощью измерительных приборов.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин