Борис Ханчалян: от развития Вологодского туризма до сьемок кинофильмов

Борис Ханчалян: от развития Вологодского туризма до сьемок кинофильмов

Борис Овсепович Ханчалян родился 8 июня 1986 года. В свои 36 лет он сумел добиться впечатляющих успехов. Общественник и кинопродюсер уже много лет разрабатывает идеи развития гражданского общества. Контролирует отбор проектов, принимающих участие в конкурсе «Института развития интернета» в категории «Национальный контент». Является заместителем директора АО «ТНТ-ТЕЛЕСЕТЬ».


С чего всё начиналось: детство, юность и родственники Бориса Ханчаляна


Борис Ханчалян родом из села Эштия, Грузинская ССР. Перед тем, как мальчику пойти в 1 класс, родители обосновались в городе Грязовец (Грязовецкий район, Вологодская область). Ребёнок рос в полной семье. Мама — Светлана Ханчалян, 1960 года рождения, преподавала в школе, а отец — Овсеп Ханчалян, 1963 года рождения, занимался предпринимательской деятельностью.


Дедушку Бориса звали Эдвард Овсепович Котоян, им гордится вся семья. Он прошёл Великую Отечественную войну и был награжден Орденом Отечественной войны II степени. Борис Ханчалян считает своим долгом ежегодно участвовать в возложении цветов 9 мая и общественной акции «Бессмертный полк», приучая к этому и своих детей.


Полное среднее образование Борис Ханчалян получил в школе № 2 города Грязовец. Он не забывает педагога начальных классов Елену Владиленовну Комиссарову. Борис тепло о ней отзывается и вспоминает её цитаты, наполненные глубоким смыслом. Окончив школу, Борис Ханчалян подал документы в ВоГТУ и стал успешным специалистом.


Общественная деятельность Бориса Ханчаляна в Вологде


Борис Ханчалян долго не расставался с родным краем, активно участвовал в его развитии. Он считал, что воспитанию молодого поколения должно отводиться достаточно сил и внимания. Работая в «Федерации туризма города Вологда», часто организовывал туристские мероприятия для школьников, обращался к молодёжи в просветительских программах на радио и телевидении. Руководя Вологодским отделением «Всероссийского общества охраны природы», Ханчалян разрабатывал эффективные идеи по улучшению экологии страны.


Борис Овсепович всегда занимался развитием национального самосознания и продвигал идеи объединения многочисленных народов страны. За многие свои труды он получил награды, благодарственные письма от региональных ведомств, Законодательного Собрания Вологодской области. Коллеги посчитали правильным делегировать Ханчаляна в Общественную палату Российской Федерации за большие заслуги. Он стал работать с проблемами развития малого и среднего бизнеса, разрабатывать проекты для поддержания бизнесменов.


Участие Бориса Ханчаляна в уникальной экспедиции «АРКТИКА-2015»


Известному телеведущему Николаю Дроздову пришла интересная мысль, которую поддержали многие. В честь юбилейной даты, 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне, требовалось зажечь лампаду от Вечного огня в Парке Победы на Поклонной горе и доставить её в Баренцбург. К осуществлению идеи подключилось 72 человека.


Перелёт длился почти 4 часа. Далее добраться до Баренцбурга предлагалось с помощью вертолёта или снегоходов. Ханчалян предпочёл буран, чтобы уединиться с заснеженной природой, побывать на опасных спусках и подъёмах. Экспедиция успешно добралась до пункта назначения и выполнила свою миссию.


Участие Бориса Ханчаляна в создании сериалов


Борис Ханчалян на сегодняшний день занимает пост советника заместителя генерального директора «Газпром-Медиа Холдинг». Он тщательно контролирует отбор идей для разработки новых медиапроектов, нацеленных на освещение отечественных достижений в различных сферах. Борис Овсепович официальный сопродюсер нескольких юмористических сериалов, транслируемых на онлайн-платформах, которые полюбили взрослые и дети.


Семья Бориса Ханчаляна


Супругой Бориса Овсеповича является Мария Ханчалян. У семейной пары в 2013 году появился первый наследник — Роберт, которому уже исполнилось 9 лет. Мальчик фанат футбола, поэтому активно им занимается. Он успел показать свои спортивные возможности в турнире Hopes Cup. Позже в семье появились ещё два сына. Сейчас супруги снова ожидают пополнение. Семья любит отдыхать в родительском доме Бориса Овсеповича в г. Грязовец.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин