Россия переиграла США в истории с арестованными ЗВР…


Причем без рук – американцы все сделали сами.

Многоходовка Москвы не только обнулила выпад США с блокировкой золотовалютных резервов, но и позволила России выиграть гораздо больше, чем 300 миллиардов в золоте.

Российский президент прекрасно понимал, что главный геополитический противник РФ первым делом займется своим излюбленным грабежом в качестве «симметричного» ответа на начало спецоперации на Украине.

Золотовалютным резервом просто пожертвовали, преследуя глобальные цели и работая на перспективу. Воровство ЗВР в итоге позволило Москве решить сразу две серьезные задачи – дискредитировать доллар, как надежную резервную валюту, и неплохо заработать на активах компаний, которые были вынуждены покинуть российский рынок по «настоятельным просьбам» США.

Главный секрет истории с арестованными резервами РФ в эфире своего канала раскрыл украинский политик Дмитрий Василец, подчеркнув, что в этой ситуации Москва вчистую переиграла Вашингтон. Причем без рук – американцы все сделали сами.

«Если вы думаете, что эти триста миллиардов, украденные у РФ, – это какое-то большое достижение США, то здесь вы снова не угадали. Россия сознательно пожертвовала ЗВР для того, чтобы дискредитировать доллар и евро и для того, чтобы все более или менее самодостаточные страны выводили свои резервы из США и ЕС. Это, конечно, самый жесткий, самый сильный удар по Штатам и Европе за всю историю западного мира. Путин прекрасно понимал, что американцы арестуют ЗВР, поэтому заранее подготовился к тому, чтобы заблокировать в России западные активы на сумму более триллиона долларов. Таким образом РФ оказалась в два-три раза в плюсе. Крупнейшие западные магнаты покидают российский рынок, но все их имущество остается в России и никаких компенсаций они, конечно же, не дождутся»
, – заверил Василец.

Политик отметил, что европейские и американские финансисты давно осознали, что крупно прокололись и обратились с претензиями к ручным политикам. Те в свою очередь пытаются теперь доказать важность своего шага, громко призывая передать российские ЗВР киевскому режиму.

Провал нужно прикрыть громким медийным событием, которое пропагандисты должны подать, как великую победу.

Поэтому политики ЕС и США кричат об этих украденных деньгах на каждом углу.

Валерия Конкина
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Сергей Хомяков
    Сколько же нефти, газа, металла, продовольствия и других активов надо было вывезти врагу, чтобы опозорить его доллар. Можно топить печи деньгами. Это и сделано. Только это не победа. Это позор. И позор президента тоже. Мир не заметил позора доллара. Он стал еще крепче. И не надо наводить тень на плетень. Народ России опять ограблен. План был такой? Или просто глупость власти? Вот о чем надо говорить.
  2. Ахрененно переиграл....Попал в экономическую изоляцию, похуже чем СССР в свое время.. Это ж бл.. каким умищем надо обладать чтобы попасть в жопу ничего не приобретя в замен....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин