Особенности ремонта в малогабаритных пространствах


Как показывает практика, большинство людей живут в небольших квартирах, где в одной комнате приходится совмещать сразу несколько зон. Это вполне нормально. Если грамотно спланировать пространство, ремонт комнаты на 14 квадратов может удивить вас своей функциональностью. Только для этого нужно обращаться к специалистам, которые ориентируются в правилах эргономики и могут предложить варианты зонирования, удобные в повседневной жизни. Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.


Открытое хранение на кухне


Казалось бы, в чем здесь экономия пространства? Все очень просто: открытые полки добавляют воздуха и ощущения простора. Если на крошечной кухне разместить гарнитур с верхними шкафами, помещение будет казаться слишком маленьким и стены будут давить. Открытые полки — это красиво, удобно и очень функционально. Хранить на них можно не только декор, но и крупы в красивых баночках, различную кухонную утварь, посуду и так далее.


Встроенные шкафы в жилой комнате


Такая мебель является визуальным продолжением стен, а значит не съедает пространство. Дизайнеры могут предложить еще более классные решения, чем просто шкафы. Например, за раздвижными створками часто прячется письменный стол, постирочная зона и тому подобное.


Трансформирующаяся мебель


При обустройстве малогабаритного пространства нужно делать ставку не на количество предметов мебели, а на их функциональность. Милый журнальный столик в таких интерьерах легко может трансформироваться в обеденный, прикроватная тумбочка — в дополнительное место для сидения и так далее. Для совсем маленьких квартир-студий есть очень классные решения с кроватями-трансформерами, которые в собранном виде прячутся в шкаф. Есть много вариантов такой мебели, о них вам подробнее расскажет специалист, занимающийся зонированием.


Нейтральная цветовая гамма в отделке


Если речь идет о ремонте малогабаритного пространства, то наша задача — создать интерьер с минимальным количеством визуального шума. Такой эффект достигается благодаря использованию монохромной цветовой гаммы в отделке. Этим обуславливается популярность скандинавской стилистики, потому что такие интерьеры получаются максимально универсальными. В небольшом пространстве белые стены выглядят более органично, чем темные. Их всегда можно декорировать как вам нравится, чтобы персонализировать интерьер. А вот темные стены в небольших пространствах могут давить на психику и визуально делать комнату еще меньше. Здесь уже каждый сам для себя решает, как он будет чувствовать себя более уютно и комфортно.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин