Провал США и Украины - победа России. Надежды на супер-ракеты не оправдались


На супер-ракеты, выпущенные Вооружёнными силами Украины (ВСУ) по территории России, были возложены большие надежды, но они не оправдались. Объясняем, почему провал США и Украины - это победа России.

Telegram-канал "Военный осведомитель" сообщил, что 12 октября ВСУ в очередной раз обстреляли Белгородскую область. К этим выводам авторы поста пришли после публикаций жителей региона и размещённых ими в Сети фотографий.

Люди нашли обломки ракеты, которая прилетела со стороны Незалежной. На снимках можно увидеть, что на осколке есть маркировка. Буквы BSU-59/B наносятся американцами на подвижный корпусный стабилизатор их ракет AGM-88 HARM. Эту информацию подтвердил и военкор ВГТРК Евгений Поддубный в своём Telegram-канале. Он опубликовал снимки и указал на маркировку.

AGM-88 HARM - высокоскоростная противолокационная ракета производства США. Она способна вычислить цель и поразить цель, даже если РЛС была выключена. В последних модификациях имеется возможность изменения рабочих частот.

Американцами эти супер-ракеты были разработаны около 40 лет назад - в 1980-х. Изначально США позиционировали AGM-88 HARM как передовую разработку. К разработке новой модификации приступили в 2016-м, через четыре года завершились испытания. Эти ракеты США применяли при бомбардировках Ливии и Ирака, войска НАТО - в югославских войнах. В 2022 году Вашингтон предоставил AGM-88 HARM Украине.

Неизвестно, сколько таких ракет украинские формирования направили в Белгородскую область 12 октября. Однако сбиты были, по предварительным данным, абсолютно все. Пострадавших нет.

Можно сделать вывод о провале США и Украины, который стал победой России. Распиаренные американские ракеты стали отличной "рекламной акцией" для русских систем противовоздушной обороны.

Напомним, днём очевидцы сообщили о работе системы ПВО над Белгородом. Украина регулярно обстреливает приграничную территорию России. Так, накануне ВСУ стреляли по селу Нижний Ольшанец в Белгородской области. Снаряд попал в заброшенный завод.

Днём раньше, 10 октября, губернатор Вячеслав Гладков рассказал об обстреле украинскими формированиями хутора Масычево. Система ПВО сработала, но кассеты "Точки-У" раскрылись и повредили здания.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин