Печать на холсте: технология печати


Печать на холсте: технология печати


Перед тем как приступить к ответу на вопрос, как сделать печать на холсте, имеет смысл перечислить основные задачи, которые с ее помощью и при грамотном применении удается решить. В их числе:



  • создание фотопортретов, которые нередко становятся хорошим подарком на торжественное событие, например, свадьбу или юбилей;

  • изготовление репродукций, стоящих намного дешевле оригинальных картин, но мало уступающих им по качеству изображения (особенно выделяется схожестью с оригиналом способ печати на холсте, который называется жикле);

  • украшение интерьеров с помощью декоративных панно, часто становящихся центральным элементом дизайна помещения.


Настолько широкая сфера практического применения является лучшим объяснением популярности рассматриваемой полиграфической технологии. Тем более – с учетом возросших возможностей современного печатного оборудования.


Какой вид холста лучше?


При ответе на вопрос, как выглядит печать на холсте, огромное значение имеют характеристики материала, на который наносится изображение. В настоящее время используются три вида холстов, к числу которых относятся такие:



  1. Натуральный. Исходным сырьем для изготовления выступают лен или хлопок. Пустоты в ячейках ткани заполняются грунтовкой. Натуральный вариант холста особенно хорошо сочетается с пигментными чернилами. Дополнительную глубину изображению придает грубоватая текстура поверхности.

  2. Синтетический. Главный плюс – высокая прочность и долговечность. Поэтому холст из синтетики (обычно лавсан или полиэстер) широко применяют в рекламе и для создания интерьеров, намного реже – для репродукций картин или фото. Бонус – бюджетная цена. Минус – менее качественное изображение.

  3. Комбинированный. Холст создается из нитей как растительного, так и химического происхождения. Сочетают плюсы обоих описанных выше вариантов и одновременно сводят к минимуму их минусы.


Выбор холста для печати зависит от нескольких факторов. Среди них не только финансовые возможности заказчика, но и вид конечной полиграфической продукции. Для рекламы и интерьерных панно целесообразно использовать синтетические или комбинированные холсты. Для фото и репродукций картин лучше всего подходит натуральный.


Особенность печати фото на холсте


Получение качественного изображения предусматривает необходимость учитывать несколько характерных особенностей печати фото или репродукции на холсте. Главными из них являются следующие:



  • обязательное покрытие готовой полиграфии защитным составов, в качестве которого используются специальные лаки, гели и т.д.;

  • качество результата в значительной степени зависит от характеристик оригинал-макета, к которому предъявляются очень высокие требования;

  • обработка макета и предварительное редактирование фото с помощью профессиональных программ на ПК.


При грамотном учете перечисленных особенностей удается добиться точного и качественного воспроизведения исходного фото на холсте. Причем со всеми сопутствующими достоинствами в виде долговечности, оригинальной текстуры и очень стильного внешнего вида итогового продукта.


Заказать печать на холсте в Москве на сайте типографии artilect.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин