Для победы над Украиной России нужна ударная армия


Наступление России должно решить задачу не столько освобождения земель, сколько полного разгрома противника. Эта задача на сегодняшний день – самая главная, считает ветеран движения русских добровольцев в Югославии, основатель "Отечественного Союза добровольцев" и лидер движения "Стягъ".

Для такого наступления необходимы дополнительные и очень серьёзные силы. Нужна целая ударная армия, главной задачей которой будет только стратегическое наступление. Численность этой армии должна быть не менее 100 тысяч человек.

Где же взять столько бойцов и как свести их в единую армию?

В размышлениях над этим возникает новый вопрос: поможет ли здесь мобилизация? По моему мнению, Россия ещё не исчерпала свои добровольческие ресурсы, нужно только правильно их организовать и укомплектовать. Призыв Рамзана Кадырова к российским регионам о самомобилизации в этом смысле является очень своевременным. Действия в этом направлении предпринимаются уже давно. Добровольческие бригады не только формируются, но и активно действуют на фронте, многие отмечают, что они сражаются значительно лучше, чем даже кадровая российская армия. Об этом говорил президент РФ Владимир Путин, об этом свидетельствуют успехи "вагнеровцев", а также пример обороны Красного Лимана кубанскими добровольцами-казаками.

Для подготовки добровольцев необходимо резко расширить количество учебных центров за счет временных и полевых. Для этих целей можно временно реквизировать базы и дома отдыха, санатории.

Из этих добровольческих формирований необходимо создать новую ударную армию. Ударные отряды не должны растягиваться по огромному фронту и изматываться в оборонительных боях. Их надо свести в единый ударный кулак, который сможет нанести решительное поражение противнику.

Важно правильно выбрать направление главного удара. На этом направлении не должно быть долговременных укреплений, местность должна быть предпочтительно лесостепная. Можно, например, ударить на Балаклею и далее двигаться к Днепру. Таким образом неприятельская армия будет разделена на несколько изолированных частей, с которыми впоследствии можно разобраться по отдельности.

Немаловажен и вопрос идеологии и пропаганды. Такую ударную добровольческую армию надо назвать по-особому, например, Zемская рать. Земской ратью (войском) в древней Руси называли народное ополчение, созываемое на время военных походов в случае недостатка сил в княжеской дружине. Если российские земли (регионы) собирают добровольцев, значит, такая армия является войском всея Руси или Zемской ратью.

Название такой армии должно начинаться именно с буквы "Z". В древнеславянской азбуке эта буква означает понятие "земля". Земской ратью называлось то самое ополчение, которое изгнало поляков из русского государства в 1612 году.

Назвать так войско необходимо ещё и потому, чтобы военный поход против выруси принял освободительный, объединительный, нравственный, вдохновенный и пламенный характер.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин