Что посетить в Новосибирске для культурного обогащения


Несмотря на то, что Новосибирск считается промышленным городом, ему есть что предложить туристам. Вы найдете здесь несколько эффектных архитектурных объектов. Большинство из них расположены в центре города, особенно в районе Красного проспекта.


Красный проспект


Это длинная улица почти со всеми важными достопримечательностями. Если у вас мало времени, то вы даже можете запланировать и посетить только Красный проспект.


Оживленная улица длиною 5-6 км начинается от собора Александра Невского и идет к площади Чаплина в северном направлении. По дороге вы встретите собор Александра Невского, памятники Второй мировой войны, часовню Святого Николая, площадь Ленина и Оперу, а также Первомайскую площадь. Если вы решили посетить это место в день города, читайте новости Новосибирска, чтобы узнать программу мероприятий.


Собор Александра Невского


Это восточно-православный собор, названный в честь святого Александра Невского. Он был построен между 1896-1899 гг. В то время это здание было одним из первых в Новосибирске, построенным из камня. Он был построен в неовизантийском архитектурном стиле. Так что его история стара, как город Новосибирск. К югу от собора можно увидеть памятники царю Николаю II и царю Алексию. Это красивый памятник, который изображает время двух поколений.


Государственный художественный музей


Этот музей был открыт в 1958 году как Новосибирская областная картинная галерея. В нем есть несколько отделений, таких как отделения живописи и графики. Кроме того, здесь можно увидеть предметы декоративно-прикладного искусства и выставочный центр. Рядом располагаются немало памятников скульптуры. Три этажа музея заполнены многочисленными экспонатами, включая иконописное искусство 16 века, европейское искусство 17/18 века и советское искусство 19 века. Он имеет очень большую открытую площадку перед главным входом, удобную для отдыха и встреч.


Часовня Святого Николая


Часовне Во Имя Святого Николая Чудотворца более 100 лет, так как она построена в 1915 году. Согласно многим легендам, это геологический центр России. Церковь была построена прямо в центре Российской империи и была снесена в 1930 г. Восстановили ее только ​​в 1993 г. Никольская церковь находится как раз в центре Красного проспекта.


Первомайский сквер


Это сквер в Новосибирске, расположенный напротив здания мэрии. Основные достопримечательности парка включают долгую и расслабляющую прогулку, пару фонтанов, множество цветочных клумб и сидячих мест. В сквере представлены работы участников ежегодно проводимого в городе симпозиума каменных скульптур.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин