Комплектующие для столов и стульев от производителя

Комплектующие для металлической мебели – это элементы для удобства, надежности эксплуатации конструкций. Это опоры, механизмы раскладывания, различные детали, каркас табурета, стула.


Как выбрать опору для стола?


<

>


Устойчивость стола зависит от его опоры. Ножки из металла служат долго, имеют устойчивость. Они производятся из округлого или профильного сечения труб. Основной материал - сталь-нержавейка, алюминий. Металл может иметь самые разные расцветки - золото, латунь, медь, хром, никель. Также при производстве используется хром. Он делает мебель долговечной и прочной. Модели из хрома отличаются простой конструкцией.


Нестандартные опоры могут иметь определенные характеристики. Раздвижные решения подвергаются регулировке. С их помощью подбирается нужная высота изделия.


Для конструкций из металла используются раздвижные механизмы. Они бывают разной конструкции. Их функция – увеличение, уменьшение столешницы. Также может меняться высота конструкции.


Для моделей с опорами из металла применяются механизмы с возможностью перемещения ножек. Механизм может быть раздвижным, раскладным. Отличие вариантов в том, что при втором решении столешница раскладывается.


Практически все типы стульев и столов наделены ножками. Они должны быть максимально прочными, так как держат на себе всю конструкцию. Комплектующие этого вида делят на 3 группы.



  • Традиционные модели, без регулировки высоты. Это бюджетные опоры для стола. Имеет лаконичный дизайн. Вписывается в любое пространство.

  • Возможность настраивать высоту. С их помощью проводится выравнивание мебели по уровню. Выигрышное решение, если пол неровный. Такие ножки смотрятся эффектно, функциональны.

  • Декоративные. Используются для придания мебели нужного стилистического решения.


Оптимальное решение – стол с 4 ножками. Популярный вариант - хромированные ножки. Число ножек определяется стилем, маркировкой. Для обеденной зоны достаточно 1-4 опоры. Количество ножек определяется конструкцией столешницей. Для круглой столешницы достаточно одной массивной ножки. Отлично смотрятся модели с двумя ножками, расположенными на расстоянии. Для столешниц большого диаметра подойдут 3 или 4 точки опоры.


Каркасы для стульев и табуретов



Каркасы для стульев и табуретов производятся из разных типов металла. Это может быть легкий алюминий, устойчивый к коррозии. Такой каркас стула рассчитан на малый вес. Отлично подходит основание из нержавеющей стали. Это металл высокой прочности, который не боится больших нагрузок. Хорошо подходит для пространств с высокой проходимостью. Сталь для защиты может быть подвержена окраске. Также используется напыление из хрома, титана. Покрытие становится устойчивым к реагентам.


При выборе стульев и табуретов на основе металлокаркаса нужно выбрать тип сиденья, спинки и подлокотников. Выбирается обивка и наполнитель. Это может быть поролон, латекс. В роли материала для обивки используется экокожа, рогожка, велюр.


Выбор крепежа и стяжки


Для столов и стульев из металла используется соединительная фурнитура. Это стяжки, метизы и другие типы крепежа. Стяжка необходима для создания надежного соединения всех конструкция изделия из металла. При ее изготовлении применяются стальные шестигранники. Они повышают уровень устойчивости конструкции.


Комплектующие высокого качества – как выбрать?


При выборе комплектующих для мебели из металла необходимо внимание уделять качеству продукции. Изделия должны быть прочными, функциональными, долговечными. Выбор останавливайте на надежных производителях, поставщиках. Проверяйте сертификаты на товар, гарантии.


При выборе нужного решения можно обратиться за помощью к консультанту. Он поможет подобрать комплектующие с учетом дизайна, особенностей конструкции. Необходимо измерить высоту модели. Если это мебель для кухни, то подойдут компактные варианты, для журнального стола – высокий вариант.


При покупке важно оценить стойкость к износу. Узнайте назначение комнаты. Особенно, если комплектующие предназначены для эксплуатации в заведениях общественного питания, где нагрузка большая.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин