Что такое майнер криптовалюты?

Что такое майнер криптовалюты?

Криптовалюты уже вошли в мейнстрим и больше не являются просто диковинкой. Чтобы узнать, что такое майнер криптовалюты, нужно сосредоточится на самих криптовалютах. Проще всего их описать — это цифровые деньги или виртуальная валюта. Это означает, что они не существуют ни в какой реальной форме и не обеспечены, например, золотым запасом, как некоторые традиционные валюты. На портале https://miners.is содержится много информации о том, что такое майнинг.

Самые популярные криптовалюты:
• Bitcoin,
• Dogecoin,
• Ethereum.
Однако загвоздка в том, что криптовалюты основаны на блокчейне или блокчейне. Это что-то вроде распределенной системы учета. Каждый компьютер в сети содержит небольшую часть всего журнала транзакций. Благодаря этому криптовалюты просто невозможно подделать!
Это никоим образом не объясняет, почему криптовалюты так ценны. К счастью, это очень просто! Чтобы создать новую цифровую монету, просто нужно ее выкопать. Это делается путем решения очень сложных математических операций на компьютере. Для этого требуется правильное оборудование, и весь процесс потребляет много электроэнергии.

Bitmain майнер криптовалюты

Фактически можно предположить, что это любой компьютер, способный добывать цифровые монеты. Конечно, это сильное упрощение — загвоздка в производительности. Обычный компьютер или ноутбук не сможет добывать криптовалюты каким-либо прибыльным способом. Необходимо специализированное оборудование.
Для майнинга большинства популярных криптовалют требуется мощная видеокарта. Именно на этой компьютерной составляющей выполняются все расчеты в течение всего процесса. Что такое майнер криптовалюты? По сути, это обычный компьютер с мощными видеокартами.

Чаще всего речь идет об устройстве, которое намеренно лишено важных элементов, таких как мощный SSD-накопитель, клавиатура, мышь, монитор или даже мощная оперативная память. Вместо этого майнер криптовалюты состоит из нескольких видеокарт и отличной системы охлаждения.

Выгоден ли майнинг криптовалюты?

Теперь, когда мы точно знаем, что такое майнер криптовалюты, пришло время подумать, выгодно ли это вообще. К сожалению, ответ на этот вопрос не столь очевиден и зависит от трех переменных.

Курс криптовалюты

Основная проблема заключается в курсе выбранных криптовалют. К сожалению, это не самые стабильные активы в мире — в течение нескольких часов мы можем наблюдать рост и падение до нескольких процентов. Также очень сложно предсказать, сколько будет стоить Биткойн или Эфириум через несколько лет.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин