Топ-3 районов Кургана для переезда на ПМЖ


Что вы знаете про город Курган? Это уже не совсем Урал, но ещё и не начало Сибири. Местные жители называют его «Зауралье». Климат здесь резко континентальный и если говорить просто, то он не для слабых духом. Зима в Кургане достаточно суровая и снег тут лежит примерно полгода. Но это не мешает городу быть одним из крупнейших городов между Сибирью и Уральскими горами. Здесь живёт более трехсот тысяч человек. Вы тоже планируете переезжать в Курган на ПМЖ? Рекомендуем очень ответственно подойти к выбору района для покупки жилья. На странице https://kurgan.etagi.com/realty/ можно сориентироваться по актуальным ценам на недвижимость в Кургане и присмотреть варианты, которые вам нравятся. Но в каком именно районе лучше здесь покупать жильё? Мы составили свой топ-3, основываясь на отзывах местных жителей. Очень надеемся, что эта информация поможет вам сориентироваться.


Центр


Это сердце города и очень живописный район, расположенный рядом с рекой Тобол. Здесь находится администрация, градостроительные предприятия и самые социально значимые объекты Кургана. Купить квартиру в центре мечтает любой, переезжающий сюда на ПМЖ. Старый Курган — это настоящее произведение искусства. Здесь невероятно красивые старые дома с лепниной и ажурными решетками, а на простых городских улочках можно встретить очень интересные образцы деревянного зодчества. Мы не преувеличим, если назовём Курган городом контрастов.


Северный


Он находится совсем рядом с центром, разделяет два района всего одна железная дорога. В плане инфраструктуры у нас есть вопросы, потому что хорошая дорога есть только возле многоэтажек, расположенных возле упомянутой выше железной дороги. Остальное — это частный сектор. Но зато купить квартиру здесь можно совсем дёшево, так что каждый уже сам для себя решает, что ему предпочтительнее: цена или транспортная доступность.


Заозёрный


Это второй по численности район Кургана и местные жители считают его самым красивым, лучше, чем центр. Если говорить о застройке, в Заозёрном преобладают девятиэтажки дома, но есть и несколько более высотных зданий (по 17 этажей). Это типичный спальный район. Прямо по территории Заозёрного протекает река Черная. Озеро Черное и такая же река совершенно не соответствуют своему названию, потому что вода в них приятного голубого цвета. Это любимое место для рыбалки курганских жителей. Мы рекомендуем рассматривать квартиры в Заозёрном районе семьям с детьми и пожилым людям.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин