Перспективные криптовалюты для стейкинга в 2022 году


Стейкинг — один из самых простых способов заработка на криптовалюте. Блокируя цифровые активы на специальных счетах, можно получать прибыль, не прилагая особых усилий. Главное – найти качественный проект с хорошими процентами и перспективой роста.


Что такое стейкинг


Суть стейкинга сводится к пассивному доходу, который начисляется за хранение криптовалюты в различных экосистемах и блокчейнах. Для реализации такой идеи используется алгоритм консенсуса Proof of Stake (PoS) – доказательство доли владения.


Он выполняет функции защиты блокчейна:




  • от недостоверности информации в блоках;




  • от взлома и стороннего вмешательства.




Для поддержания стабильности такой системы необходима вовлеченность большого сообщества. Речь идет о покупке токенов и удерживании их без продажи. Чтобы стимулировать пользователей на участие в этом процессе, создатели проектов обещают им вознаграждение. Именно такая схема и делает стейкинг источником пассивного дохода.


Выплачивается вознаграждение монетами того блокчейна, в котором выполняется удержание криптовалюты. Например, если пользователь стейкает монету сети TRON, то в итоге он и получает TRX.


Сейчас на рынке есть несколько перспективных монет для стейкинга и получения пассивной прибыли.


BNB


Монета BNB работает в сети BNB Chain: это экосистема с широким набором функций и возможностей от разработчиков компании Binance. Пользователи могут заблокировать BNB на кошельке и получать пассивный доход.


Годовая прибыль может изменяться в зависимости от способа блокировки. Binance периодически запускает обновленные программы для стейкинга, в рамках которых можно получать увеличенное вознаграждение за счет различных бонусов. Средний APY составляет 9—15%.


Также токен BNB активно используют и сторонние проекты, которые могут создавать различные акции на своих условиях. Бывают сервисы, где доходность составляет от 20% до 100% и более. По этой причине стоит следить за новостями, чтобы быть в курсе самых выгодных предложений.


Ethereum 2.0


Хороший вариант для долгосрочного заработка на стейкинге. Переход блокчейна Эфириум на алгоритм консенсуса PoS еще не завершен. Но процесс уже запущен и будет выполнен в ближайшем будущем.


Создатели Ethereum 2.0 тоже мотивируют инвесторов вкладывать средства. И уже сейчас там заблокировано активов на сумму более $ 21 млрд.


Участвовать в стейкинге можно при помощи специальных смарт-контрактов, в которые отправляются токены ETH первой сети. А чтобы получить статус валидатора, пользователь должен заблокировать 32 ETH. Но также можно воспользоваться услугами стейкинг-провайдеров. Они дают возможность участвовать в этом процессе более мелким инвесторам.


В качестве примера можно привести программу «Стейкинг ETH 2.0» от биржи Binance. Чтобы зарабатывать на этом сервисе, клиенту достаточно заблокировать всего 0,1 ETH. И за это он будет получать награду, аналогичную валидаторам.


Доходность при этом зависит от самой сети Ethereum, на сегодняшний день она составляет около 5% годовых.


Avalanche


Этот блокчейн позволяет создавать смарт-контракты, оптимизировать DeFi-приложения и обменивать цифровые активы. У Avalanche есть своя служебная монета AVAX, которую можно стейкать, используя различные платформы и кошельки.


Средняя ставка годовой доходности составляет 5%. Для получения пассивного дохода нужно заблокировать минимум 2 000 токенов AVAX. По текущему курсу это примерно $ 56 000. Но есть возможность участия в пулах, тогда минимальный порог входа будет всего 25 AVAX. При этом доходность может возрасти до 30% годовых.


Polkadot


Это экосистема, которая была разработана для полноценной синхронизации разных блокчейнов. У проекта есть служебный токен DOT. За его блокировку в кошельке выплачивается вознаграждение в размере от 12% до 22% годовых.


Пользователи могут получить статус валидатора сети, если заморозят 10 000 DOT. Стейкать токен экосистемы Polkadot можно также на криптовалютных биржах и в пулах.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин