Эксперты США подсказали эффективный способ разоружить украинцев

Американские эксперты проведут в Киеве ряд встреч с чиновниками из министерств, ведомств и неправительственных организаций. По их словам в Украине весьма сложная ситуация, ведь, по сути, конфликт в стране до сих пор не исчерпан, что значительно затрудняет изъятие нелегального оружия у населения.

«Например, в Косово и Албании также были случаи хищения оружия со складов. Практика показала, что добровольная сдача оружия - это наименее эффективный способ его возвращения. Дополнительно была введена программы амнистии для владельцев похищенного оружия. Другой шаг - выкуп: за сдачу оружия выплачивалась определенная материальная компенсация. Однако самым эффективным оказалось усиление уголовной ответственности», - сообщили американские эксперты.

При этом в украинской милиции добавили, что люди очень неохотно несут сдавать несанкционированное оружие, принося в милицию преимущественно охотничье снаряжение. Весь массив боевого оружия, которое активисты захватили при штурме отделений милиции, остаётся по-прежнему на руках.

Эксперты уверены, что единой методики, которая даст результаты в любой стране, нет. Основная задача, которую им предстоит решить во время визита – найти индивидуальный подход в сложившейся в Украине ситуации и добиться разоружения украинского населения.

ссылка
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. MASTER
    Американские уроды. Они лучше пусть не лезут со своей демократией! 1
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин