Как подобрать шнек для мясорубки на замену

Шнек в мясорубке – одна из основных деталей. Он отвечает за подачу продукта к ножам и насадкам для его дальнейшего измельчения. Чем более высокую скорость вы задаете, тем быстрее вращается эта деталь. Шнек для мясорубки имеет форму спирали и в идеале изготавливается из прочных надежных материалов. Для переработки твердых продуктов он должен быть металлическим, а для мягких овощей и фруктов подходит пластиковый. Шнек редко выходит из строя, но иногда это все-таки случается. Причинами поломки могут быть:




  • случайное попадание твердых предметов;




  • естественный износ;




  • низкое качество металла;




  • производственный брак.




К счастью, если такое случилось, можно легко заменить поврежденную часть. Выравнивать и восстанавливать целостность такой детали нецелесообразно, а стоимость нового рабочего элемента не слишком высока.


Иногда новые комплектующие для мясорубок покупают даже в ситуации, когда со старыми все в порядке. Это обусловлено гигиенической необходимостью. Для разных продуктов на кухне лучше использовать специальные кухонные приспособления.




Как подобрать полноценную замену сломанной детали


Шнеки довольно редко выходят из строя, но все же такое случается. Чтобы подобрать замену поврежденной детали, вам необходимо учитывать:




  • диагональ. Шнеки бывают более широкими и узкими, что зависит от модели мясорубки;




  • размеры лопастей. Чем они больше, тем более крупные куски могут проталкиваться, соответственно, и продукты будут продвигаться быстрее;




  • материалы. Хорошие шнеки производятся из металла, не подверженного коррозии. Экономия в данном случае чаще всего является неоправданной. Мягкий металл легче повредить, и в скором времени может потребоваться повторная замена;




  • способ крепления. Бывает осевой или круглый и зависит от специфики модели мясорубки;




  • размер штока. Его еще называют посадочным местом. Шток определяет, какой тип ножей используется. С удлиненным посадочным местом можно использовать изделия с двусторонним режущим элементом, а с укороченным – односторонние;




  • длину шнека. Этот параметр следует измерить с высокой точностью, поскольку несовпадение размера всего на несколько миллиметров может привести к тому, что запчасть не получится установить.




Ориентироваться только на название модели мясорубки при приобретении сломавшихся деталей не рекомендуется. Все дело в том, что комплектация разных модификаций кухонной техники может отличаться. Кроме того, зная основные параметры, можно подобрать более приемлемую с точки зрения бюджета альтернативу. Например, вместо менее прочной алюминиевой детали приобрести долговечную стальную. Как альтернативу можно рассмотреть вариант покупки чугунной запчасти. Однако стоит принимать во внимание хрупкость изделия – при случайном падении от него может отколоться кусочек.




Где брать нужные запчасти для мясорубок


Если в вашей мясорубке сломался шнек, не спешите нести ее в дорогостоящий сервисный центр. Зачастую заменить поврежденную часть можно самостоятельно, не переплачивая за работу мастеров. Полагаясь на то, что детали для разных моделей оборудования практически универсальны, просто сделайте необходимые замеры и поищите нужную модель.


Где искать такого типа комплектующие? Самый плохой вариант – частные объявления. Под видом качественного товара вам могут прислать что угодно. Лучше воспользоваться предложениями специализированных магазинов, занимающихся реализацией профессиональной кухонной техники. В их ассортименте представлено большое разнообразие запчастей, среди которых есть и шнеки.


Оптимальный вариант – найти онлайн-магазины. Здесь обычно представлено большое разнообразие оригинальных деталей, которые подходят для самого разного оборудования. Прямо на сайте можно изучить все важные характеристики, а при необходимости получить дополнительную консультацию. Еще один плюс состоит в большом количестве товаров в наличии. Если на складе небольшого магазина нужной запчасти не окажется, придется ждать несколько дней ее доставки и обращаться повторно. Запасы товаров в интернет-магазинах значительно больше, а шансы, что вам отправят нужный для работы элемент в сжатые сроки, выше.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин