Современная кухня под потолок

Кухня под потолок — это основная тенденция современных мебельных проектов. Из десяти проектов на просчет восемь точно будут по желанию заказчика выполнен на всю стену снизу до верху и скорее всего в три этажа.


С чем это связано? В первую очередь с модой и стилистическим решением. Ушли в прошлое помпезные, резные фасады в золоте. В основном, даже если это массив, то есть фасады из массива дерева, потребитель предпочитает строгие линии фасадов, гладкие поверхности, наличие четкой геометрии. Даже классика скорее превращается в руках современных дизайнеров в неоклассику, что-то вроде светлого американского, скандинавского или британского интерьера.


Российские кухни, честно говоря, по опыту больше можем говорить за московский регион, преимущественно вообще относятся к классу современных, модерн, где фасады лаконичные, гладкие, глянцевые или матовые. Преимущественно используются нейтральные простые цвета- белый, черный, кремовый, капучино, бежевый, серый во всех его вариациях. С такими цветами удобно «играться», их легко можно комбинировать с другими деталями интерьера. Сама мебель как-бы встроена в стену. Располагается такая кухня, при высоте потолков более 2,7 м, в три этажа.


Примеры кухонь под потолок в три этажа можно посмотреть у нас в объемном каталоге: https://www.100-kuhon.ru/katalog-kuhni/forms-project/3-yarusa


Трёхъярусная кухня состоит из нижнего напольного ряда шкафов, среднего стандартного ряда и верхнего, который располагается под самым потолком. Верхний ряд разумнее называть антресольным, так как и основная его функция — это антресоль-кладовка. Туда прячут самые редко используемые элементы, приборы, бытовые агрегаты, посуду, запасы продуктов с большим сроком годности. В этот верхний ряд шкафов сложно залезть, им редко пользуются, поэтому можно сэкономить и поставить более дешевую фурнитуру.



Модным направлением является установка кухонь в 3 этажа, когда верхний по глубине равен нижнему и визуально центральная часть кухни утоплена. В таких случаях в верхний этаж можно запрятать даже большой кухонный комбайн, мультиварку и вафельницу. Кухня как бы ровно отрезает часть помещения, поэтому особенно удобно такую мебель устанавливать в прямоугольных помещениях, корректируя площадь по восприятию, делая её менее вытянутой. Наиболее модными являются сочетания древесной текстуры среднего ряда с белым, серым или черным покрытием основных фасадов.



Кухни трехуровневые – это когда корпусная мебель состоит из явно выраженных трёх уровней, два верхних из которых располагаются в одной плоскости. Таким образом хорошо смотрятся не только гарнитуры в современном стиле, но и классика, неоклассика, лофт. При этом функциональное использование пространства по максимуму сохраняется. Также при такой конструкции удобно спрятать трубы и вентиляционные подводы для бытовой вытяжки или дополнительного вентилирования пространства, сохраняя эстетику. Надо учитывать, что хорошо смотрятся такие многоуровневые кухни только при солидной высоте потолков. В низком помещении такая мебель будет смотреться некрасиво.


Третий популярный вариант в обычных квартирах- кухни под потолок с обычной конфигурацией, когда верхний ярус представляет собой единые фасады до потолка, с возможной стыковкой с потолком при помощи фасадной планки или карниза. Таким образом кухня имеет всего два уровня шкафов- нижние стандартные и верхние увеличенной высоты. При заказе такой мебели надо обратить внимание на соответствие количества петель размерам фасадов. Если верхний фасад более 900 мм по высоте, следует устанавливать три петли, более 1200 мм уже четыре петли. Также важно не забывать об удобстве открывания большого и тяжелого фасада, возможно правильнее будет оснастить его вертикальными подъемниками типа Авентос.



На каком варианте Вы бы не остановили свой выбор, в любом случае кухня под потолок- это практично. Учитывайте только, что такая мебель дороже стандартной, так как чем больше затраты материала, тем выше цена для заказчика.


Удобного Вам выбора. Мы всегда готовы бесплатно Вас проконсультировать и создать для вас дизайн проект мебели на бесплатной основе с просчетом в нескольких вариантах. Обращайтесь к нам по телефону 8916-4906030, через телеграмм или Вотсапп.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин