Особенности выбора рамы для картины

От самых классических до самых минималистичных и оригинальных – существует широкий ассортимент фоторамок, и следующие советы позволят совершить выбор наиболее подходящей.


Все больше и больше людей присоединяются к тенденции украшать свои стены рамками. Сейчас очень модно ставить рамки с фотографиями, гравюрами, записками и даже декоративными бумагами.


В целом, на рынке представлен широкий ассортимент рам, а это осложняет выбор. Итак, вот несколько идей, как извлечь максимум пользы и не ошибиться при выборе рамы.



Цвет холста


Цвет рамы должен соответствовать цвету холста. Несомненным хитом станут черный и древесный цвета, поскольку их можно сочетать со всем.


Если на картине преобладают приглушенные цвета, можно выбрать багет более ярких цветов, чтобы подчеркнуть изображение на холсте. С другой стороны, если цвета яркие, используйте рамку, которая не будет сильно выделяться.


Для тех, у кого стены украшены смелыми принтами, идеальным выбором станут золотые или серебряные молдинги. Их металлические отражения усиливают эффект узора и создают очень яркую атмосферу.


Расположение рамы


Еще один момент, который следует принять во внимание, – это расположение рамы. В зависимости от цвета стен и освещенности помещения, цвета рамы и насыщенность оттенков могут отличаться.


Важно всегда учитывать размеры стены. Если у вас очень большая стена, тогда хорошим вариантом будет разместить несколько картин разных размеров, чтобы обыграть пространство, чтобы они не остались незамеченными.


С другой стороны, если у вас небольшие стены, лучше не злоупотреблять большим количеством рам. В этом случае можно разместить одну картину с рамой среднего размера.


Для более смелых людей сочетание стилей оправ может выглядеть великолепно. Игра с размерами и материалами придает комнате особый оттенок, при условии, что мы не перенасыщаем пространство.


Размещение в зависимости от помещения


Что касается типа помещения, например, для гостиной, мы можем выбрать картины, представляющие сцены, которые нам нравятся или вдохновляют нас. В настоящее время все более популярной тенденцией становится размещение картин с геометрическими мотивами.


Для спальни отлично подойдут расслабляющие пейзажи. Но если классика не по душе, тогда можете поместить фотографии своих любимых героев, певцов и актеров.


Вы также можете разместить фотографии членов семьи. Или сделанные вами фотографии, которыми являются предметом гордости. Для этих типов фотографий можно выбрать обрамление изображения между двумя стеклами и обойтись без рамки.


Еще одна идея для выбора картинок – выбрать акварельные рисунки разных тонов и поместить в рамку, которая будет выделяться, чтобы создать живописную игру.


Материал рамы


Чаще всего используются деревянные и алюминиевые рамы. С эстетической точки зрения они выглядят лучше всего и могут быть окрашены в разные цвета.


И алюминий, и дерево – очень прочные материалы. Это обеспечивает большую универсальность при размещении холстов. Кроме того, цвета обоих материалов в их естественном состоянии довольно нейтральны.


Размеры рамы


Мы можем найти различные варианты размеров. Как правило, более старые эстетически привлекательны, они большие и витиеватые, а более современные – маленькие и сдержанные.


Тренд: рамки, внутри которых ничего нет


Очень популярная тенденция – поставить рамку и ничего в нее не помещать. Таким образом, мы можем поместить более смелые кадры, чтобы привлечь к ним внимание. Более того, они будут смотреться гораздо лучше, если повесить их на стену белого или пастельного цвета.


Один из типов рамок, которые выглядят великолепно, – это рамки с эффектом старения. Фактически, мы можем сами настроить их для достижения этого эффекта. Мы можем повторно использовать рамки, которые давно не используем или которые нам не нравятся, и покрасить их в тот цвет, который нам нравится или который лучше всего подходит к стене. Они великолепно будут смотреться с репродукциями, распечатанными на холсте.


Один каркас


Еще одним трендом является полное отсутствие обрамления картины. Это касается в основном модульных изображений, состоящих из нескольких частей. Поскольку эти части большие (три и более), то на стене без рамы они выглядят вполне законченно. А обрамление во что-либо только визуально утяжелит модули.


Понятно, что идеальной рамы не существует. Здесь в игру вступают наши личные вкусы и критерии. Важно сочетать рамы так, как будто это еще один великолепный декоративный элемент, поскольку они могут придать большую игру атмосфере вашего дома.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин