Грамотно организованные отгрузки – возможность в два раза повысить продажи на WILDBERRIES


Успех бизнеса во многом зависит от того, насколько грамотно организована логистика компании. Хорошим помощником в этом деле может стать WILDBERRIES. У вас будут все шансы повысить объем продаж на 30-100%. Те предприниматели, которые поставили перед собой задачу занять лидирующие позиции, просто обязаны научиться безошибочно проводить расчет и производить отгрузки на нужные склады. Это касается и количества продукции, соблюдения сроков. Все это будет влиять на успех коммерческой деятельности.


На WILDBERRIES предлагается тренинг, который научит вас правильной работе со складами регионального уровня. Вам подробно расскажут о хитростях и способах, с помощью которых вы сможете все свои карточки в регионах вывести в том. Благодаря этому объемы продаж увеличатся на 30-100%, и это не предел. Вы сможете оставить позади своих конкурентов. На тренинге вас научат еще и тому, как избежать грубых ошибок во время работы со складами «Вайлбериз».



Новый Telegram-канал поднимет

продажи на WildBerries




Живые эфиры, уникальные вебинары, обсуждения, секретные фишки, кейсы — все об успехе на WildBerries.



Подписаться на канал


В чем состоят особенности работы со складами на «Вайлбериз»


Вот основные факторы:



  • Склады обладают разной географией проведения поставок. Преимущество состоит в том, что ваша продукция будет видна исключительно в тех регионах, которые покрываются складами, где она хранится.


  • Лучший склад находится в Коледино.


  • В приоритете склад в Казани и центральные московские склады. Они охватывают территорию всей страны.


  • Наибольшую прибыль, а именно 50% продаж, обеспечивают центральные склады.


  • Если клиент оформил заказ, то он при любом повороте событий будет доставлен с ближайшего склада WILDBERRIES.


  • При условии проведения регулярных отгрузок и контроля оборота можно будет занять лидирующие позиции в ТОПе.


  • Крайне важно не вылететь в out of stoks по всем позициям товаров или даже по нескольким размерам. В этом случае станет неизбежным резкое снижение занятых в ТОПе позиций. Если товар будет отсутствовать на протяжении двух недель, вы рискуете свести все свои усилия на нет. Тогда нужно будет начинать все заново.


Если вы примите во внимание все озвученные выше моменты, то сможете построить успешную работу.


Почему важно производить отгрузки на региональные склады WILDBERRIES


Если вы пройдете тренинг «Реальный WILDBERRIES», вашему вниманию будет предоставлен подробный разбор маркетплейса как черного ящика. Суть такого подхода состоит в том, что если мы будем в первую очередь думать об интересах маркетплейса, приносить ему доход, то с большей вероятностью он не будет ставить наши товары на высокие позиции.


WILDBERRIES стремится разместить товар как можно ближе к потребителям. Благодаря этому можно решить разные задачи. Так вы сможете получить положительный для себя результат:



  • Увеличение конверсии за счет того, что пользователь без сомнений будет оформлять заказ, так как товар для него доставят в максимально короткие сроки.


  • Снижение количества возвратов. Дело в том, что если доставка будет занимать продолжительное время, то покупатель может передумать, например, у него закончатся деньги, или он может отказаться от получения заказа. Если же доставка проводится оперативно, что у потребителя не будет времени на изменение своего мнения. В этом случае шансы на выкуп значительно повышаются.


  • Более доступная по цене логистика. При сотрудничестве с WILDBERRIES будет браться фиксированная сумма за услуги логистики. Стоит отметить и тот факт, что доставка товара с ближайшего склада более выгодна по сравнению с перевозкой через всю территорию страны.


  • Увеличение оборота товаров. Чем меньшее количество товаров будет находиться в пути, тем большее количество продукции станет доступно для заказа. В результате будет повышаться оборачиваемость.


В январе 2022 года WILDBERRIES озвучил новость по поводу того, что ранжирование будет брать во внимание срок доставки. Чем он будет меньше, тем ваше в топе будет находиться ваша продукция, тем более высокие позиции займет она среди других предложений.


Стоит отметить и тот момент, что каждый склад обладает зоной покрытия. Это говорит о том, что если ваша продукция хранится на региональном складе, например, в Новосибирске, то ее не будет видно в Москве или в Южной части России.


Если вы грамотно продумаете отгрузки на региональные и центральные склады, то сможете повысить объем продаж как минимум на 30% по сравнению с тем результатом, который вы получили бы при отгрузке исключительно на центральные склады.


В аналитике WBStat.PRO внедрена многоуровневая корзина поставок. Также есть возможность пользования системой проведения расчетов наиболее оптимальных поставок. С помощью такого способа вы сможете увеличить уровень продаж.


География покрытия складов


Мы уже говорили выше о том, что центральные московские склады приносят наибольший трафик. Они покрывают всю территорию страны и при этом обеспечивают примерно 50% продаж. Предприниматель должен понимать, что в приоритете отгрузка должна быть именно на них. Наиболее прибыльный склад находится и в Коледино.


К складам, покрывающим всю территорию страны, стоит отнести и складские помещения Казани. Хотя стоит отметить и тот момент, что они ранжируются немного ниже. Здесь товары продаются хуже.


Особенность региональных складов состоит в том, что они покрывают не всю Россию. Однако их плюсом считается тот факт, что товары, которые находятся в непосредственной близости к потребителям, обеспечивают хорошее региональное ранжирование. Оборот вы получите и за счет быстрой доставки товаров. В данном случае уровень продаж и выкупов будет выше, а отказов значительно ниже.


Доставка со складов WILDBERRIES проводится разными способами. Это могут быть услуги собственного курьера, фулфилмента, частного лица или транспортной компании.


Хочется сказать о том, что важно в процессе деятельности не игнорировать возможность пользования услугами региональных складов. Это может привести к потере продаж от 30 до 100%. Если у вас не будет хотя бы одного размера одежды, то вы можете потерять возможную прибыль. Пройдите тренинг от WILDBERRIES, и вы сможете вывести свой бизнес на новый качественный уровень.



Новый Telegram-канал поднимет

продажи на WildBerries




Живые эфиры, уникальные вебинары, обсуждения, секретные фишки, кейсы — все об успехе на WildBerries.



Подписаться на канал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин