Для чего дрессировать собаку

Большинство владельцев собак рано или поздно оказываются в ситуации, когда им приходится задуматься о дрессировке. Кто-то обеспокоен этим вопросом ещё до того, как покупает щенка, кто-то, оказавшись в неприятной ситуации из-за поведения питомца. И несмотря на то, что у разных собак – разный характер и особенности поведения, очень важно уделять достаточно внимания их воспитанию и социализации.


Ситуаций, когда занятия с тренером пойдут на пользу очень много. Собакой сложно управлять, и она постоянно тянет поводок? Дома невозможно оставить пару обуви, поскольку питомец попытается разодрать её на мелкие кусочки? Животное полностью игнорирует команды и реагирует на вас только когда чего-то хочет? Во всех этих случаях может помочь дрессировка собак в Москве.


За обучение собак отвечают кинологи, образование и навыки которых позволяют подобрать нужный подход к любому питомцу. В случае, если вы хотите, чтобы вашей собаки уделили больше внимания, следует выбрать индивидуальную систему тренировок, а не групповую.


Что вы получите от занятий



Если вы сотрудничаете с профессиональной школой, то вам выделяют специалиста, который разбирается не только в зоопсихологии, но и в особенностях породы. Сначала эксперт знакомится с животным и изучает особенности его поведения. И только на основе собранной информации проводит тренировки и учит вас правильному взаимодействию с собакой. Помимо тренировок, владельцы животных также могут получить обычные консультации, которые помогут выстроить правильную модель поведения. 


Есть несколько форматов, в которых могут проходить занятия. А именно:



  • Дрессировка во время прогулок. Подойдёт для тех случаев, когда собаку нужно научить беспрекословно слушать на улице.

  • Коррекция поведения. Нужна уже взрослым собакам, которые не были обучены правильно изначально. Особенно актуально, если собака постоянно делает что-то, от чего владелец хочет ей отучить.

  • Онлайн-курсы. Предназначены для владельцев, чтобы они могли лучше разобраться в поведении животного и знать, как себя вести в тех или иных ситуациях.

  • Передержка собак с дрессировкой в Москве https://guldog.ru/perederjka. Удобный вариант, во время которого дрессировка собаки проводится, когда она находится на передержке. Таким образом собака не только учится правильно себя вести, но получает больше внимания во время передержки.


Выбор конкретного варианта будет зависеть от ваших целей и ситуации.


Во сколько обойдутся тренировки


Чтобы знать точную стоимость, следует для начала определиться со способом обучения. К примеру, средняя цена дрессировки во время выгула на сегодняшний день составляет около 1300 рублей за час. Если вас интересует серия занятий, на них могут предоставляться скидки. Оптимальный вариант – научиться самостоятельно воспитывать собаку под присмотром профессионала. Таким образом вы сможете лучше понимать своего питомца, а он вас. Многие компании предлагают проведение пробных занятий, так что вы можете сначала проверить подходит ли вам всё.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин