Подноготная убивавшего русских пленных главы "Грузинского легиона"


Кадры, на которых глава воюющего за Украину "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили заявил, что экстремисты его легиона не будут брать в плен военнослужащих РФ (отдельно он выделил чеченских бойцов), вызвали большой общественный резонанс. Глава Следственного комитета РФ уже дал поручение привлечь к ответственности Мамулашвили.

Ранее в телеграм-канале боевики отряда Мамулашвили распространяли видеозаписи со своим присутствием при издевательствах над российскими военнопленными с последующими убийствами. Стоит отметить, что на кадрах одним из участвующих в глумлениях над пленными был экс-охранник бывшего президента Грузии Салакашвили Теймураз Хизанишвили.

Мамулашвили создал свой легион в 2014 году, он принимал участие в украинском майдане.

Известный абхазский общественный деятель Беслан Кобахия раскрыл некоторые факты биографии Мамулашвили. По его словам, нынешний глава легиона воюет с 14 лет. Во время боевых действия в Абхазии он сбежал из дома к своему отцу генералу Зурабу Мамулашвили. Он остался в подразделении отца, через год Мамулашвили попал в абхазский плен.

Кохабия тогда руководил комиссией по обмену пленными, поэтому хорошо знаком с дальнейшей судьбой Мамулашвили. 15-летнего подростка отдали в абхазскую семью, где его тепло приняли, одевали и кормили. Затем он был обменян на 17 летнего Эдварда Джинджолия, захваченного в плен грузинами.

Кохабия отмечает, что в отличие от Мамулашвили с молодым абхазом в плену обращались жутким образом. Он не прожил и года после обмена.

Кохабия очень хотел бы взглянуть в глаза грузинскому легионеру, который рассказывает об ужасах плена в Абхазии в своих интервью. Он также отметил, что отношению к пленным Мамулашвили учился у грузинских военных, которые применяли такую же практику в Абхазии, как глава "Грузинского легиона" на Украине, сообщает "Московский комсомолец".

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин