Дуэль в ДАПе


Комбат «Спарты» предложил Кличко встретиться в бою

Западная пресса убеждает публику в том, что простые украинцы готовятся отражать «российское вторжение». Уже были показаны военные, которые буквально «голыми руками» готовы «рвать русских», киевлянка, купившая оружие, и дети, тренирующиеся на полигонах в украинской столице. Пришло время для знаменитостей.

Использование известных личностей в агитации вступления в вооруженные силы — проверенный способ привлечь население к боевым действиям. Так, в своё время пятый президент Украины Пётр Порошенко убеждал украинских граждан в том, что якобы его сын тайком принимает участие в войне в Донбассе. Настолько тайно, что об этом узнали журналисты, а после и разоблачили фейк о том, что отпрыск Порошенко воевал с ЛДНР.

С тех пор прошло почти 8 лет, а всё новое — это хорошо забытое старое. На данный момент киевский мер Виталий Кличко принимает активное участие в политической жизни страны. По слухам, экс-боксер даже метит на главный пост в стране. На этом фоне он решил сообщить, как его младший брат «в тайне» от него вступил в подразделение территориальной обороны.

«Пришел проверить, как проходит консультационная работа с добровольцами в первом центре рекрутинга резервистов, который создала столица. А брат подал заявление и документы – присоединяется к бригаде территориальной обороны города Киева», — написал в Facebook Кличко-старший.

На новость отреагировал командир батальона «Спарта» Владимир Жога. В своём посте во «Вконтакте» он предложил Кличко-младшему выйти на бой в районе Донецкого аэропорта.

«Выбор оружия - пистолет, автомат, снайперская винтовка или любое другое средство огневого поражения - готов оставить за оппонентом. Должно быть, американские инструкторы уже научили знаменитого спортсмена обращаться с этими взрослыми игрушками», — написал Жога.

При этом комбат «Спарты» усомнился в том, что украинский спортсмен действительно собрался принимать участие в боевых действиях. Жога предположил, что это попытка заработать политические очки. «Спартанец» уверен, что при первом артиллерийском разрыве на окраине Киева Кличко-младший покинет страну, а не будет воевать в отрядах территориальной обороны.

«Ведь свой спортивный авторитет, который, безусловно, имеется, вы растрачиваете на неадекватные военные амбиции, а совсем не на то, чтобы найти реальные пути примирения», — обратился комбат «Спарты» к Владимиру Кличко.

Нет сомнений в том, что нынешний информационный бум вокруг войны на Украине — выгодное предприятие для поднятия рейтингов. Именно поэтому президент США Джо Байден созванивается с украинским коллегой, поэтому британский премьер Борис Джонсон прилетел в Киев и именно поэтому даже мелкие украинские политики используют дешевый пиар для поднятия рейтинга. Проблема лишь в том, что боевые действия на самом деле могут разгореться, в пламени сгорит не одна жизнь, а в это время политики будут максимально далеко от тех мест, где будут рваться снаряды.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин