Если РФ признает ЛДНР: В Киеве опасаются ночной высадки российского десанта. Названы уязвимые города


В эфире телеканала «Апостроф» украинский экономист Андрей Клименко, который как оказалось следит за морской активностью в Черном и Азовском морях, заявил о том, что наиболее уязвимым перед Россией является побережье Азовского моря и города, расположенные на нем.

Так, по словам экономиста, штурмовать украинские города осенью и в начале зимы прошлого года учился российский спецназ и морская пехота, причем в ночное время и с привлечением авиации. Также украинский экономист назвал наиболее уязвимые участки. Так, по словам Клименко, наибольший риск на участке побережья между Бердянском и Геническом, вблизи Крымского полуострова. Он подчеркнул, что это станет возможным если Россия признает ЛДНР.

«Сейчас шесть десантных кораблей на ходу у Российской Федерации в Черном море. То есть это возможность высадки там одного усиленного батальона с техникой. Конечно, если рассматривать такой сценарий, то это не будет побережье Черного моря – это, скорее всего, будет побережье Азовского моря. Мы видим ситуацию, наибольший риск мы видим на участке побережья между Бердянском и Геническом, вблизи Крыма, и это возможно, если Россия пойдет на официальное признание так называемых ДНР и ЛНР. Тогда им нужен выход к морю, к портовому городу Мариуполь и традиционно нужен коридор к Крыму.

В декабре Российская Федерация провела в Южном военном округе приблизительно 140 учений. Это столько же, сколько было в октябре. И примерно 35% из этих учений – спецназа, морской пехоты, это учения инженерных частей по наведению мостов, подготовки к высадке десантов. И что интересно, что большинство из этих учений проводятся в ночное время. То есть они отрабатывают наступление спецназа, диверсионных групп, морской пехоты при поддержке авиации, и все это отрабатывается в ночное время», – заключил Клименко.

Напомним, что ранее редактор журнала «Арсенал Отечества» и военный эксперт Алексей Леонков заявил о том, что если Украина начнет полномасштабное вторжение в Донбасс, и будет понятно, когда ВСУ пересекут линию соприкосновения и начнут блицкриг по направлению к границе с Россией, то это РФ расценит как полномасштабное наступление на Донбасс и сигнал к действию.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость владимир
    украинский экономический эксперт Клименко прогнозирует возможное развитие чисто военных ситуаций !? А клоуны из " Квартала " управляют страной. Результат примерно одинаков - ни страны, ни экономики, ни армии. В голову дурачине не приходит, что России ради взятия Мариуполя и Бердянска затевать войну - ничего глупее нет. Результат никчемен, а издержки огромны прежде всего в виде экономических санкций Запада. С тем же набором санкций разумнее сразу забрать весь юго-запад Украины от Харькова до Одессы и кардинально решить вопрос с враждебным России и народу Украины нацистско-бандеровским, сионистским режимом в Киеве. Так что киевской сионистско-бандеровской шайке одним Мариуполем откупиться не получится.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин