Байден пошел на попятную: миграционные законы Трампа снова в деле

С чего начал свое президентство Джо Байден? Правильно, с отмены законов Дональда Трампа. Что говорить, не любят демократы республиканцев, а потому, как только появляется возможность, сразу перекраивают законодательство под себя, искореняя дух неприятельских суждений. Администрация Байдена даже не взяла паузу для обдумывания трамповских законов, а сразу отправила их в утиль. Как оказалось, зря.

С какой помпой тогда Байден отменял миграционный закон, который с не меньшей шумихой вводил Трамп! Суть его была проста: мексиканцы, которые хотели попасть в США на ПМЖ, должны были дожидаться решения миграционной службы США не в лагерях на границах, а у себя дома. Джо Байден же, наоборот, решил их всех разместить вдоль американской границы и понастроить там благоустроенные миграционные «отстойники». Исключения новый президент сделал лишь для больных, стариков и ЛГБТшников.

Такой гуманизм не оценили в Техасе и Миссури, где подали в суд с требованием вернуть все, как было при Трампе. Все потому, что мигранты из этих лагерей бегут также массово, как тараканы от света. А потом их днем с огнем не сыщешь на американских просторах. И, о чудо, суд встал на сторону обеспокоенных штатов!

Администрация Байдена, скрепя сердцем и визжа от ярости заявила, что будет возвращать миграционный закон Трампа. Такие же эмоции испытывают и правозащитники, которые клевали тогда Трампа, а сейчас недовольны шагом назад от Джо Байдена.

Это все, конечно, в красках характеризует новое американское правительство, которое, как оказалось, в принятии решений руководствуется эмоциями, а не рациональностью. Такой подход может не только вылиться в серьезные проблемы внутри страны, но и навредить отношениям США с другими странами.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин