Индия поддержала Крым. США и Украина в бешенстве

Индия поддержала Крым. США и Украина в бешенстве


Глава Крыма Сергей Аксенов в составе возглавляемой Владимиром Путиным представительной российской делегации посетил Индию. В Нью-Дели он подписал меморандум о взаимодействии с организацией «Индийско-Крымское партнерство». Как говорится в подписанном документе, индийские партнеры будут помогать Крыму в таких направлениях, как переработка сельхозпродукции, туризм, производство лекарственных препаратов, поставка продуктов питания на полуостров.

Рутинный в общем-то эпизод вызвал нешуточное волнение в Киеве и Вашингтоне, сопровождавшееся оскорблениями в адрес суверенной страны Индии. Пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что «соглашение с одним из индийских бизнесменов было подписано Аксеновым на территории российского посольства в Дели и не имеет никакого официального статуса».

Чем плохо российское посольство в качестве места для подписания договора, Перебийнис не пояснил. Также не очень понятно, зачем убеждать кого-то, что договор не был официальным, когда он и не мог быть официальным – в России главы регионов не подписывают официальные международные договора.

Порошенко, в свою очередь, обвинил Индию в «меркантильности» и заявил, что Индия стоит «отдельно от цивилизации». Напомним Петру Алексеевичу, что в те времен акогда древние укры еще только собирались выкопать Черное море, в Индии уже была письменность. Так что кто тут стоит «отдельно от цивилизации» - большой вопрос.

Ну и, разумеется, не смогла смолчать главный друг украинского народа, мисс Конгениальность-2014, обладатель самой благозвучной фамилии на Земле Джен Псаки. Она заявила, что американские власти «очень встревожены» тем, что Аксенов «может присутствовать» среди участников российской правительственной делегации в Индии.

«Встревоженность» Псаки прокомментировал российский вице-премьер Дмитрий Рогозин. У себя в «Твиттере он написал: «Ещё бы. …раньше такие сообщения открывались словосочетанием типа "в бессильной злобе…»

В целях сохранения нервных клеток Перебийнису, Порошенко и Псаки пора привыкнуть, что их мнение по поводу Крыма мало кому интересно на этой планете. Евросоюз, США и Австралия – это не весь мир, и уж тем более не вся «цивилизация».

Об уровне этой «цивилизации» свидетельствует то, что почти половина американцев одобрила пытки в тайных тюрьмах ЦРУ, и только треть - осудили. У остальных нет мнения по этому поводу.

Вот к какому «светлому европейскому будущему» ведет Украину Порошенко, и неудивительно, что Крыму оказалось не по пути.

Порошенко и Псаки могут сколько угодно выражать обеспокоенность, оскорблять вторую по количеству населения страну с древнейшей историей и культурой, опровергать, пояснять, и так далее.

Суть от этого не изменится. Крым – часть Российской Федерации. Большинству стран мира наплевать как на страдания потомков древних укров по этому поводу, так и на мнение всемирного посмешища из Госдепа.

А самое главное (чего больше всего боится Порошенко), США и Евросоюзу, по большому счету, тоже наплевать на то, кому принадлежит Крым. Сейчас им выгодно по этому поводу ограничивать Россию – и они её ограничивают. Появится какая-нибудь новая угроза или дружить с Россией станет выгоднее, чем ссориться – все тут же забудут о поддержке Украины и Киев останется один на один со всеми своими проблемами.

Меркантильность – она вообще присуща всем странам, в которых комфортно жить их гражданам. Миллиардер Порошенко может не думать о меркантильности, ведь самое страшное, что ему грозит – стать мультимиллионером. Поэтому он спокойно обрекает сорок с лишним миллионов жителей Украины на голод во имя евроинтеграции.


Благодаря мерканильности индийская цивилизация существует на протяжении тысячелетий, а вот украинское государство имеет все шансы не дожить даже до четвертьвекового юбилея.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин