Украина предает своих друзей. Верный путь к западным ценностям


Премьер-министр Грузии поблагодарил Украину за помощь в деле Саакашвили…

Зеленский, который пообещал вернуть Саакашвили назад на Украину, может рассказывать что угодно, но благодарность грузинской стороны свидетельствует сама о себе. Можно изображать огромное количество «разбор-полетов» вроде отстранения пограничников в одесском порту, откуда он отплыл в Поти, но все эти имитации направлены внутрь Украины. Потому что в Грузии достаточно серьезно рассматривают вопрос о том, что Саакашвили подтолкнули к этой глупости и сдали его грузинским властям именно представители Украины.

В свое время Порошенко не мог выдать его Грузии, из-за чего ему пришлось буквально выталкивать Саакашвили в Варшаву. Саакашвили ничего там не угрожало только лишь потому, что тогда он имел поддержку со стороны США. Однако с тех пор Грузия предоставила США материалы, которые подтверждали реальную коррумпированность Саакашвили на «высшем уровне».

Поэтому грузинский экс-президент потерял поддержку везде: как в США, так и у его соратников в Грузии. На это указывает факт, что никто не вышел его защищать. Абсолютно все лидеры его политической силы отреклись от Саакашвили: - им не нужен этот авантюризм. Они, как известно, проиграли местные выборы. Именно по этой причине Единое национальное движение в Грузии не собирается втягиваться в поддержку Саакашвили, потому что надеялись, он никогда не вернется в Грузию. И поэтому есть большая вероятность, Саакашвили спокойно отбудет 6 лет в грузинской тюрьме.

Украина со своей стороны, теперь должна сделать соответствующее заявление, поскольку официально Саакашвили является украинским гражданином. А в таких ситуациях власть обязана заявить о его поддержке — направить к нему консула в Тбилиси, который должен отрапортовать о том, что побывал у страждущего в камере и его не пытают — и на этом все закончить.

Стоит отметить, украинская власть этим поступком сняла некоторые проблемы, которые нарастали с Грузией. Во-первых, Тбилиси серьезно настроен относительно вступления в НАТО — для них это является абсолютно принципиальным моментом. В принципе, во время демарша Зеленского в 2019 году, когда он отказался ехать на юбилейный саммит НАТО, Тбилиси удалось убедить руководство Альянса, чтобы Грузию отсоединили от евроатлантической интеграции Украины. Формально это произошло, но фактически это является ее проблемой до сих пор, потому что ранее неофициально Грузии дали понять, что она станет членом НАТО только после Украины. Во- вторых, чтобы мечтать о НАТО, Грузия на официальном уровне должна либо признать независимость, либо вернуть Абхазию и Осетию. Поэтому, несмотря на все условия для Грузии, ей до сих пор тормозят все попытки интеграции в североатлантический блок.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин