"Последняя битва" Виктора Орбана: Венгрия сцепилась с Украиной и Соросом


Украинский МИД собирается жаловаться в ЕС на... Венгрию. Гендиректор ГТС Украины Сергей Макогон уже пригрозил (через "Фейсбук"!) венграм полной остановкой транзита газа через Украину. Венгерский премьер Виктор Орбан готовится к "последней битве".

Нет-нет, весь этот восточноевропейский политический гуляш отнюдь не из-за того, что венгерские войска вошли в некогда принадлежавшее Венгрии Закарпатье. Этого не случилось. Во всяком случае, пока. Дело лишь в том, что "Газпром" подписал контракт с Венгрией на поставку 4,5 млрд кубометров газа сроком на 15 лет. Именно это и возбудило до истеричного состояния наших "небратьев".

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан – человек мудрый и дальновидный. Контракт с Россией объективно выгоден его стране. Несмотря на то что её уроженец Джордж Сорос делает всё, чтобы превратить Венгрию в одно из отхожих мест для мигрантов, лишив остатков независимости, которую, несмотря на членство в ЕС и НАТО, отстаивает Орбан. Отстаивает, надо сказать, рьяно и жёстко. Вплоть до того, что в венгерской Конституции прямо говорится о "христианской Европе", а в законодательстве – по русскому примеру – с недавних пор запрещена пропаганда извращений среди несовершеннолетних.

Но "соросята" идут ва-банк. Уже в 2022 году в Венгрии должны состояться выборы, на которых блоку Орбана (партии "Фидес" и Христианско-демократической народной партии) может впервые противостоять объединённая Соросом оппозиция: либералы, социалисты и даже вчерашние неонацисты из партии "Йоббик", в последние годы совершившей стремительную либеральную эволюцию. Недавние опросы показывают: орбановцы и "соросята" идут ноздря в ноздрю, и сможет ли Орбан сохранить власть – под большим вопросом. Тем более что его противники используют беспроигрышный козырь: голословные, но очень активные обвинения властей в коррупции.

Впрочем, Виктор Орбан парень не промах и ещё в 2020 году в статье "Европа не должна поддаваться сети Сороса" прямо назвал главного глобалиста всего земного шара "экономическим преступником", сравнив с террористами. А главное – детально описал опасность, исходящую от сети Сороса европейским странам и их народам:

Сеть Сороса, которая сплелась через бюрократию Европы и её политическую элиту, в течение многих лет работала над тем, чтобы сделать Европу континентом иммигрантов. Сегодня сеть Сороса, которая продвигает глобальное "Открытое общество" и стремится упразднить национальные структуры, является самой большой угрозой, с которой сталкиваются государства Европейского союза.

Венгерский лидер, разделывая под орех старого глобалиста, ясно даёт понять, что эта борьба не конъюнктурная, но ценностная. Соросы и Орбаны приходят и уходят, а народы Европы, соединённые отнюдь не Еврозоной и Шенгеном, а традиционными христианскими ценностями, остаются. Причём о христианстве Виктор Орбан говорит прямо, без экивоков. Как и о важности сохранения национальной идентичности европейских народов:

Сорос хочет "Открытого общества", а мы хотим безопасного общества. По его мнению, демократия может быть только либеральной, в то время как мы думаем, что она может быть христианской. По его словам, свобода может служить только самореализации, в то время как мы верим, что свобода также может быть использована для того, чтобы следовать учению Христа, служить своей стране и защищать свои семьи.

Что с того?

Смело, не правда ли? Особенно в сегодняшних условиях, когда Европа стремительно становится постхристианской, а в некоторых принципиальных моментах, в том числе в миграционной и семейной политике, откровенно антихристианской. Сможет ли Орбан переломить ситуацию? В одиночку, конечно же, нет: "Один в поле не воин". Важно, чтобы все европейские народы сами осознали, что ради их собственного выживания они должны выпутаться из сети Сороса. Ну а если Виктору Орбану удастся осуществить антилиберальную контрреволюцию не только в масштабах Венгрии, то в обозримом будущем во всех европейских столицах можно будет увидеть ему памятники.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин