Читатели Daily Express: непобедимый «Сармат»? Пусть сначала долетит!


Россия в ближайшее время планирует начать испытания ракеты «Сармат», что вызвало повышенный интерес у британских СМИ. Авторы пишут об испытаниях, отмечая неуязвимость ракеты для систем ПРО и намеренно сгущают краски. А вот у комментаторов совсем другие представления.

Страх Третьей мировой войны вспыхнул в очередной раз: Россия планирует испытать «непобедимое» сверхъядерное ядерное оружие, способное уничтожить территорию размером с Англию и Уэльс.

Предполагается, что в этом году путинская Россия проведет три испытания смертоносных гиперзвуковых межконтинентальных баллистических ракет «Сатана-2» (РС-28 «Сармат»). Оружие будет принято на вооружение в следующем году и станет мощнейшим в обновленном путинском арсенале.

Как сообщил российский военный источник, в 2021 году в рамках летно-конструкторских испытаний будут произведены три пуска межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

По имеющимся данным, запуск ракеты будет осуществляться из подземной шахты на космодроме Плесецк на северо-западе России. Ракета поразит цели на Камчатке на тихоокеанском побережье страны, и дальность одного из запусков составит до 18 000 километров.

По другому источнику, первые из трех испытаний ожидаются в третьем квартале этого года. Москва хвасталась, что новое оружие может обойти даже защитный щит США и способно уничтожить территорию размером с Англию и Уэльс. Минобороны уже закупает ракеты серийного производства, сообщает ТАСС.

Россия ранее заявляла, что планирует провести летные испытания после успешных запусков. Новые ракеты заменят ракеты Р-36М2 «Воевода», которые несут боевое дежурство с 1970-х годов и считаются мощнейшими в мире.

Двигатели «Сармата» стремительно разгоняют ракету до безопасной зоны и делают ее неуязвимой для противоракетной обороны, пока она не выйдет на основную траекторию полета, сообщает ТАСС. По словам разработчиков, мощное оружие может летать по «непредсказуемой» траектории и обходить системы противоракетной обороны противника.

Еще в декабре Путин подтвердил, что создание межконтинентальной баллистической системы «Сармат» близится к завершению. Он продолжил: «Работа над «Сарматом» идет активно и сейчас находится на завершающей стадии».

Эта ужасающая новость появилась на фоне эскалации напряженности в отношениях между Москвой и Киевом после стягивания российских войск к украинской границе и столкновений на востоке страны между украинской армией и пророссийскими сепаратистами.


Утверждается, что в этом месяце британские военные корабли отправятся в Черное море, чтобы продемонстрировать солидарность с Украиной и союзниками Великобритании по НАТО.

Как сообщила «Сандей таймс», один эсминец «тип 45», вооруженный зенитными ракетами, и противолодочный фрегат «тип 23» покинут авианосную группу Королевского флота.

Самолеты-невидимки Королевских ВВС F-35B и противолодочные вертолеты Merlin на борту авианосца «Королева Елизавета» тоже будут приведены в боеготовность.

Представитель министерства обороны заявил: «Великобритания и наши международные союзники непоколебимы в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины».

В прошлом месяце президент США Джо Байден подтвердил, что Вашингтон поддерживает прозападное правительство Киева.

Он призвал Россию «снизить напряженность», но при этом предложил Путину провести первую личную встречу по «всему спектру проблем, вставших перед США и Россией».

Председатель комитета по иностранным делам верхней палаты российского парламента Константин Косачев назвал беседу «очень важным шагом вперед».


Комментарии читателей:

Dearohdear

Пусть сперва долетит, не взорвавшись по дороге. Бряцание саблей, и не более того.

Username Mk2

А вот американское ядерное оружие совсем не страшное, хотя его испытания и взрывы обрекли сотни тысяч островитян в Тихом океане на многочисленные проблемы со здоровьем.

SteveVT


А зачем ему стирать с лица земли Англию и Уэльс? Пусть Путин лучше нацелится на Францию — это спасет мир от бесконечных раздоров.

Linguist

Последние 30 лет Запад только и знает что приближается к границам России и постоянно ей угрожает. Россия видела, как Запад вторгается в разные страны, после чего там всякий раз появляются разные террористические группировки. Из-за них пришлось ограничить даже нашу собственную свободу: возьмите хотя бы проверку безопасности в аэропортах.

Чтобы заставить Россию подчиниться, в ход идут санкции. Но они не сработали, и Россия из «несостоявшегося государства» превратилась в ведущую сверхдержаву мира.

США показывают миру, насколько они могущественны, и никто их не осуждает. А стоит это сделать России, так она тут же становится угрозой.

США/НАТО проводят маневры на границе с Россией, и это совершенно нормально. Россия собирает войска на своей же территории, и это начало Третьей мировой войны.

США свергают правительства, которые им не нравятся, и это нормально, а Россия и этого не делает.

Jacksbark

«Непобедимое оружие» существует лишь в бредовых галлюцинациях человека с такой манией величия, как у Путина. Зачем вообще разрабатывать новое оружие, если оно 100-процентно гарантирует разрушение собственной страны и гибель минимум трети населения? На этой может пойти только псих. И в этом весь Путин.

Tjoepstil

Крупнейшее ядерное оружие из когда-либо испытанных, «Царь-бомба», имела радиус поражения всего 60 километров, а ущерб нанесла на расстоянии до миль. Хотя он нанес ущерб на расстоянии до 250 километров.

В конце концов она оказалось бессмыслицей. Кому захочется вторгаться в страну, от которой ничего не осталось?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин