Захарова назвала санкции Запада против России жестом отчаяния

Враждебная политика некоторых западных стран по отношению к России в итоге наносит ущерб им самим. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Захарова отметила, что антироссийские акции рассматриваются как жест отчаяния из-за неспособности местных элит принять новые реалии, отказаться от стереотипов «блокового мышления» и признать право РФ на самостоятельное определение путей развития.

И действительно, большинство санкций, особенно со стороны США, мы получаем только потому, что действуем исходя из собственных интересов, а не интересов той же Америки. Но при этом, в отличие от Штатов, мы готовы идти на компромисс и договариваться об условиях, которые будут выгодны всем сторонам. Конечно, мы будем больше заинтересованы в собственной выгоде, но и на уступки пойдем, если потребуется. В отличие от США, которые ни на какие уступки идти никогда не готовы, и плевать им, что при международном диалоге нельзя только требовать.

Захарова, кстати, отметила, что Россия всегда старается отвечать на ограничения запада с позиции «не навредить себе». И в последнее время Россия активно движется в сторону уменьшения зависимости от доллара и активно вкладывается в развитие собственных платежных систем. Однако несмотря на такое направление, наша страна всегда будет оставаться открытой для диалога и не планирует закрываться от внешнего мира, чего, судя по всему, добиваются инициаторы санкций.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин