«Даже в РФ это признают»: в Польше рассказали, как ВСУ могут взорвать Крымский мост


В России осознали реальную угрозу Крымскому мосту со стороны Украины и поэтому на недавних учениях российские военнослужащие отрабатывали переброску войск и техники в Крым по воздуху и морем.

Таким фантастическим открытием с читателями поделился обозреватель одного из польских военных изданий Defence 24, подчеркнув, что вооружённые силы Украины сейчас действительно могут нанести сокрушительный удар по Крымскому мосту, оборвав главную линию снабжения полуострова и соответственно российского контингента. В Москве, по мнению автора, осознали угрозу и отрабатывают переброску войск по воздуху и морем на случай крупного вооружённого конфликта с Украиной.

Поляк с неуёмной фантазией принялся рекламировать украинские ракеты «Нептун», которые якобы и несут непосредственную угрозу Крымскому мосту. Также этими ракетами Украина может нанести серьёзный урон Черноморскому флоту. Автор напомнил, что «Нептун» уже прошёл финальную стадию испытаний и скоро поступит на вооружение украинской армии. С этим и связано решение российского командования отработать учения по сценарию с повреждением моста.

Недалёкий польский эксперт, по всей видимости, просто отработал гонорар киевских политиканов, заказавших рекламу своего горе-чудо-оружия в европейских СМИ. Конечно же, он не упомянул, что «новейшая» украинская ракета – это ещё советский проект 70-х годов прошлого века, осовремененный более или менее новой электроникой в качестве системы наведения. И «Нептун» этот проигрывает любой системе ПВО, созданной в последние 20 лет. Ко всему прочему у Украины даже нет пусковой установки для морально устаревших, но якобы обновлённых ракет. ВМСУ не так давно отстрелялись опытными образцами по неподвижным буям в своей акватории и командование тут же отчиталось о «перемоге». На самом же деле, если ВСУ всё же обзаведутся хотя бы кустарными ракетными комплексами для «Нептуна», этот снаряд банально не долетит до цели. Его уничтожат ещё на подлёте к границе воздушного пространства, после чего оперативно уничтожат и артиллерийские расчёты. Ну или остатки украинского флота, если командование ВМСУ всё-таки решится установить «оружие победы» на бронекатера.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин