Разбирайтесь, хлопцы, сами: Запад не дает ни оружия, ни денег

Разбирайтесь, хлопцы, сами: Запад не дает ни оружия, ни денег


Каждый день столь любимый новыми киевскими властями Запад передает привет своим поклонникам. Вчера пришло аж два привета.

Первый передал генсек НАТО Йенс Столтенберг. На пресс-конференции в Брюсселе он заявил, что альянс не будет оказывать Украине военную поддержку. И вообще уже и без того сделал для Украины слишком много. «НАТО оказала сильную поддержку Украине с начала кризиса. Мы установили целевые фонды, которые запустим 2 декабря... Что касается военного оборудования, то будет правильным оставить решать этот вопрос каждому союзнику на основе двусторонних соглашений», - заявил он.

Напомним, что раньше Франция, Швеция, Германия и другие европейские страны, входящие в НАТО, наотрез отказались поставлять Украине смертельное оружие. Только бронежилеты и каски, которые вскоре оказались на «черном рынке», а бойцы АТО, за исключением распиаренных «киборгов», так и продолжили воевать, одетыми кто во что горазд.

США поставлять оружие в Украину также отказались, и никто, за исключением сенатора-психопата Джона Маккейна об этом всерьез не говорит.

Так что всем, кто продолжает надеяться на то, что скоро на вооружение Киева будут «Абрамсы» и другая современная западная военная техника, пора бы купить себе губозакатывательную машинку. Не будет вам оружия, убийцы!

Второй большой привет жаждущим немедленной западной халявы передал бывший посол США в Украине Стивен Пайфер. Выступая в прямом эфире передачи «Подробности недели» на «Интере», он призвал украинцев готовиться к худшему.

"Очень важно проявить выдержку и терпение в этот период. Украину ожидает несколько очень трудных лет, но это время нужно пережить, чтобы получить нормальную растущую экономику", - заявил Пайфер, которого считают одним из организаторов и вдохновителей Евромайдана.

Тех, кто желает поживиться за счет кредитов МВФ, Пайфер тоже не порадовал: "Международные финансовые институты теперь будут внимательно мониторить выделение средств для Украины, ведь в прошлом эти деньги использовали не по назначению. Поэтому теперь финансирование намерены тщательно проверять", - предупредил дипломат.

Собственно, назначение госдеповки Натали Яресько как минимум главой Минфина, а как максимум первым вице-премьером – это и есть планируемая тщательная проверка. Ни один доллар не будет потрачен без визы Яресько. Единственная надежда для отечественных казнокрадов – что за 20 лет на исторической родине бизнес-вуман хотя бы отчасти переняла украинские традиции обращения с государственными средствами.

Ну и, наконец, Пайфер, подобно последнему колораду заявил, что Украине нужна федерализация. Конечно, его предупредили, что конкретно это страшное слово употреблять не стоит, поэтому он сказал «децентрализация», но эти слова являются синонимами и в английском, и в русском, и в украинском языках.

А еще экс-посол потребовал реальной борьбы с коррупцией, а не опереточной «люстрации», которая всерьез коснулась исключительно чиновников среднего звена, виноватых лишь в том, что они работали во власти с 2010 по 2013 годы. Да и то далеко не всех.

Поэтому затягивайте ремни, хлопцы, и готовьтесь к тяжелым временам. Запад, безусловно, окажет полную моральную поддержку, будет ругать нехорошими словами Россию и лично Путина, а также запретит въезд каждому гражданину России и Украины, замеченному в симпатиях к Новороссии.

Но вот денег и оружия вам не дадут. Разбирайтесь сами, как жить дальше.

А еще интересно, когда до самых закоренелых западников дойдет, что России от Украины, в целом, надо было лишь две вещи – чтобы ничего не угрожало базе в Севастополе, и чтобы через украинский рынок в Россию не шла европейская контрабанда. Во внутреннюю политику Москва не вмешивалась от слова «совсем».


А вот Вашингтон с Брюсселем, похоже, настроены на полноценное колониальное управление. И это вы называете «свободой» и «достоинством»?


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Иванопуло
    А крым теперь "ваш", а донбасс , которому вы же, твари, орали "вставай"- украина?? Нее робяты, не срастается у вас сказочка то. Небудет все так просто у кремлядей, как бы им этого ни хотелось.
  2. myxtar2008
    Иванопуло!!! Замерзнет клавиатура?Как тогда будешь гадости писать?А без света?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин