Европа начала переосмысливать войну Украины с РФ не в пользу первой?


Украинскую нацистку Елену Семеняку лишили стипендии в Венском институте гуманитарных наук (IWM) из-за ее связи с украинским "праворадикальным движением "Азов".

"Институт гуманитарных наук, базирующейся в Вене, заявил в понедельник, что стипендию, которую получила Елена Семеняка, руководитель международной пропагандистской организации ультраправого движения "Азов", было "отменено немедленно" после того, как стали известны его политические привязанности и обвинения в том, что она пропагандирует свою страну как центр для правых экстремистов", - сообщили в СМИ.

Отмечается, что сообщение об отмене стипендии обнародовали на сайте IWM.

"IWM четко осуждает и дистанцируется от правых экстремистских заявлений и действий Елены Семеняки ... Институт глубоко сожалеет об этом и отзывает стипендию Семеняки с немедленным вступлением в силу после того, как стали известны факты", - сказала ректор института Шалини Рандерия.

Сообщается, что Елена Семеняка получала 1800 евро ежемесячной стипендии за свой научный проект.

"Семеняка возразила, что она является правым экстремистом, и ее информационно-пропагандистская работа в Европе направлена на построение солидарности против российской агрессии", - говорится в сообщении.

Указано, что эксперты, которые следят за ультраправыми, не согласны с ее возражениями и говорят, что экстремистская деятельность Семеняки широко задокументирована.


А ведь все так хорошо у Елены начиналось:
Европа начала переосмысливать войну Украины с РФ не в пользу первой?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин