Facebook жёстко банит любой российский контент, но легко пропускает экстремизм мафиозного босса


Детище Марка Цукерберга вновь оказалось в эпицентре громкого скандала, а заодно лишний раз продемонстрировало всему миру своё гнилое русофобское нутро.

Некоторые СМИ выяснили, что главарь одной из крупнейших мафиозных группировок Винченцо Торкасио много лет вёл в Facebook страницу, где продвигал «бандитские ценности», в буквальном смысле создав некий бренд мафии. Основная деятельность банды «Ндрангета» - контрабанда оружия, торговля наркотиками и вымогательство. Годовой оборот группировки – около полусотни миллиардов евро. А главарь одной из самых опасных банд Италии свободно вёл группу «Честь и достоинство» в Facebook, пропагандируя мафиозные ценности и, по факту, рекрутируя новых бойцов. Модераторы были не против такой деятельности. Страницу Торкасио ни разу не блокировали.

В то же время Facebook постоянно банит аккаунты российских СМИ, политиков, общественных и культурных деятелей по самым глупым надуманным поводам. Порой модераторы даже не утруждают себя объяснением блокировки. К примеру, 9 Мая прошлого года соцсеть заблокировала несколько страниц за фото с красным знаменем над рейхстагом. Как раз перед этим Вашингтон и Лондон в пафосном совместном заявлении назвали себя победителями нацизма.

Facebook ведёт агрессивную информационную войну против России. Против российских источников вводится жёсткая, незаконная цензура. В то же время соцсеть продвигает антироссийский контент, открыто пытаясь раскачать в РФ подобие Майдана. Самое обидное, что IT-гигант до недавнего времени мог безнаказанно нарушать российское законодательство. РКН никак не мог призвать компанию к ответу из-за отсутствия в РФ официального представительства Facebook.

Однако ситуация радикально изменилась после того, как Госдума приняла закон, разрешающий блокировать в РФ злостных нарушителей вроде Facebook и YouTube (последний проводит примерно ту же русофобскую политику). Это позволит приструнить оборзевшие площадки, заставив их соблюдать законодательство РФ. Но навсегда покончить с кознями западных платформ Россия сможет, только создав свои аналоги и последовав примеру Китая. В КНР давно изгнали все американские соцсети и видеохостинги из своего сегмента Сети, заменив своими сервисами. РФ должна поступить так же, создав с нуля собственную независимую цифровую инфраструктуру. Только так можно оградить россиян от подрывной деятельности западных ресурсов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин