Украинская прокуратура запросила для Сталина бесплатного адвоката


В Киеве так называемая Украинская прокуратура Крыма запросила бесплатного адвоката для советского вождя — генсекретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина.

Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники в прокуратуре.

Столичный центр адвокатской помощи уже приставил к этому делу известного юриста Андрея Доманского. Его на утро 18 декабря вызвали в «прокуратуру Крыма», располагающуюся в Киеве.

Доманский известен тем, что защищал в судах журналиста Кирилла Вышинского — главреда РИА Новости Украина, который больше года провел в украинском СИЗО по вменяемому ему подозрению в госизмене и был освобожден в августе 2019 года в рамках обмена между Россией и Украиной заключенными и задержанными.

Подозрение давно мертвым Иосифу Сталину и Лаврентию Берии за депортацию крымских татар 1944 года было объявлено Генпрокуратурой Украины в 2017 году. Тогда в Минюсте назвали это дело актом восстановления исторической справедливости.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. tovarih
    У НИХ ЗАБОТ БОЛЬШЕ НЕТ? Проблем-нет? Ну а когда свидомым делать нечего, они собрались судить Сталина..Ну что тут скажешь? Психбольница.
  2. Гость Михаил
    Долбанный предателей надо было вешать. Депортация была для них спасением и доброй волей И. Сталина. Дебилы, б-ть....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин