Байден назначит нового посла на Украине, — Волкер


Новая администрация США во главе с Джо Байденом, вероятно, назначит нового посла на Украине вместо частично прошедшего процедуру назначения генерала Кита Дейтона.

Об этом сообщил бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер во время онлайн-конференции, организованной Фондом США-Украина.

«Я предполагаю — подчеркиваю, это мое предположение — что администрация Байдена назначит кого-то нового на должность посла на Украине после того, как зайдет в офис в январе», — отметил Волкер.

При этом он подчеркнул, что этот процесс может занять несколько месяцев.

«И я думаю, что на эту должность будет номинирован очень квалифицированный карьерный сотрудник дипломатической службы», — считает экс-представитель Госдепа по вопросам Украины.

Волкер добавил, что по его мнению, в новой администрации, скорее всего, не будет вводиться должность спецпредставителя США по вопросам Украины, которую он длительное время занимал. Эти обязанности, по его словам, могут быть возложены на одного из высокопоставленных чиновников администрации Байдена.

По словам Волкера, такая схема была актуальной в администрации президента Барака Обамы, когда украинское направление в Госдепартаменте фактически вела помощница госсекретаря Виктория Нуланд.

Как известно, Курт Волкер занимал должность спецпредставителя Госдепа США на Украине с июля 2017 года до сентября 2019 года.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин