Политический энурез с кровью, слезами и цинизмом


Накануне очередной годовщины начала «революции гидности» в виде «евромайдана» (21 ноября) на Украине опять набирает обороты политическая уринотерапия с кровью. То есть использование в политической борьбе и обычной жизни всевозможных, извините, испражнений.

В прямом и переносном смыслах на головы украинцев. И мёртвых, и, что самое противное, живых. На память, на настоящее и, увы, на будущее.

В пылу последних политический перипетий, выборов и реакции на них все как-то забили о судьбе человека, который чуть более трёх недель назад в Киеве справил нужду «по-маленькому» прямо на Аллее Героев Небесной сотни — своеобразном мемориале в честь тех, кого убили до госпереворота 22 февраля 2014 года. То есть сакральных жертв, смерть которых нынешние правители Украины положили в основу идеологического и морального мифов о собственном праве на власть в стране.

Уже даже правоохранителями доказано, что, собственно, никакой «небесной сотни» нет и в помине. Чтобы натянуть искомую кругленькую цифирь, в «сотню», помимо людей, реально убитых на майдане до сих пор неизвестными снайперами, записывали и замёрзших бомжей, и «замоченных» в пьяных драках в сотнях километров от событий в Киеве фигурантов, и просто трупы валяющихся в моргах неизвестных, потом опознанных и зачисленных в «херои».

Но их продолжат ритуально чествовать. Особенно под праздники, когда нужны инъекции памяти, живительные для атмосферы ненависти, противостояния и травли «врагов». Вот и это «чествование» с мочой на алее попало в камеры наблюдения и страшно взволновало майданно-патриотическую общественность и соросят-грантоедов, щедро отщипывающих на «сохранение памяти» у своих кураторов-спонсоров.

И правоохранители, как ни странно, очень быстро обнаружили хулителя. Им оказался 21-летний студент-третьекурсник Государственного института телекоммуникаций, который своё поведение объяснил очень просто, но вполне патриотично и выспренне: «Я виноват перед своей страной, но я не знал, где нахожусь. Я просто бежал и хотел очень сильно в туалет... Мне сейчас стыдно. Искренне очень сильно стыдно. Я не могу сейчас нормально разговаривать». И на видео с «преступлением» реально видно, что сц...н с трудом передвигается и ведёт себя, как пьяный.
Политический энурез с кровью, слезами и цинизмом

Но его немедленно исключили из вуза и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Ему «светит» либо штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (17 до 34 тыс. грн. = от 605 до 1210 долл.), либо арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Но в этом деле характерна разница в реакции на это, в принципе, стыдное явление со стороны общественности, записных патриотов-майдаунов и властей. Когда происходило «надругательство», рядом с фигурантом стоял и разговаривал по телефону ещё один посетитель центра Киева, который никак не реагировал на происходящее рядом, воспринимая его как обыденное явление. А другие прохожие также равнодушно проходили мимо. Патриоты в СМИ и соцсетях объявили «охоту» на осквернителя, а нынешний министр культуры Александр Ткаченко заявил, что за такие действия должна быть высшая мера наказания.

И страдающему пьяным энурезом студенту очень даже повезло, что его задержали правоохранители. Если бы «патриоты» нашли его раньше, то судьба его сложилась бы крайне незавидно. Но неприятности ещё могут ждать его и в будущем. Напомню, что года три назад один из противников майдана разрушил в Киеве на той же Алее Героев Небесной сотни импровизированный мемориал в их честь. Он объяснил это тем, что из-за событий на майдане началась гражданская война в Донбассе, и там погибли люди.

Его тоже задержали и дали 4 месяца тюрьмы. А когда он вышел из Лукьяновского СИЗО, то попал в руки карателей-ветеранов из знаменитой «добровольческой» роты «Торнадо» и был избит до полусмерти.

А командир роты Руслан Абальмаз, знаменитый уголовник с несколькими ходками, получивший офицерские погоны сразу после майдана и тюрьмы и отправленный в Донбасс «усмирять сепаров и вату», по этому поводу гордо отчитался перед «побратимами»: «Наши слова не расходятся с делами, ниже на фото вандал, который разбил 5 октября 2017 года. Мемориал Небесной Сотни, и за это получил всего 4 месяца. Если нас кто-то не услышал, или кто-то забыл о пролитой крови, мы говорим: война продолжается».

Позже выяснилось, как именно этот самый Руслан и его «торнадовцы» «любили нэньку» в Донбассе: жгли, взрывали дома, грабили, мародёрствовали, убивали мирных жителей и насиловали всех подряд. Даже детей! Это и привело их на скамью подсудимых, когда властям Украины для «отмывки имиджа» понадобилась имитация поддержания правопорядка.

Но ведь и это ещё не всё. Политическая уринотерапия, если хотите, политический энурез — это, увы, привычный метод политической борьбы на Украине в исполнении именно «хероев» и «патриотов», защищающих «светлые идеалы» майдана. Сначала они, как известно, практиковали так называемую «мусорную люстрацию» — своих оппонентов они не только избивали, но демонстративно и публично бросали в баки с мусором. А потом, когда их предупредили, что так, мол, нельзя — спонсоры и кураторы не поймут, майдауны начали обливать и обсыпать «врагов» нечистотами и экскрементами. Везде! В залах суда, под судами, дома, на улицах, на пресс-конференциях и т.д.

И этот «политический энурез» стал настолько популярным, что многие начали объяснять его общей деградацией украинской политики в сторону шапито, карнавала и уличного вертепа с запахом придорожного нужника, в который бросили дрожи. Дескать, народная инициатива, народ сам наказывает «врагов нации» по-своему. Ну, это когда внешние проявления, эффекты и эксцессы целиком заменяют внутренне содержание акций.

Но ведь не только это. Охранителям постмайданного режима на Украине мало запугать оппонентов физической расправой или смертью. Им нужно унизить, затравить и опозорить своих жертв морально. И такое происходит повсеместно, что при Петре Порошенко, который всячески приветствовал подобное политнедержание, что при нынешнем «народном президенте» Владимире Зеленском, который повторяет все шаги и методы предшественника.

Однако эти подзаборные политические «уринотерапевты» и их верховные покровители, с другой стороны, даже не задумываются над тем, что моча на голову оппонентов — это не только признак их презрения, но ещё и свидетельство их же бессилия и скудоумия, прикрывающее, к тому же, страх перед наказанием. А кто такие на самом деле эти отбросы с вёдрами нечистот, показывают эпизоды из жизни некоторых новоявленных неонацистов. К примеру, некого Евгения Строканя, который обливал нечистотами журналистов, сотрудничающих с известным блогером Анатолием Шарием, но немедленно прекратил свои упражнения на ниве уринотерапии, когда нарвался на ответку:

Или Виталия Регора, который одним из первых прославился на ниве уринотерапии, срывал георгиевские ленточки с детей, зиговал и клялся в любви Адольфу Гитлеру. Но когда его как-то встретили с «ответкой» в подъезде родного дома, он сразу закричал «мама, вызывай ментов». И это стало подлинным мемом для подобных майданных «патриотов»:

Но ведь не зря этот Регор звал полицию. Он знает: наказания ему, увы, нет и не будет, потому что власть Зеленского не просто на защите таких, как он. К очередной годовщине начала майдана революционный припадок случился уже у новых нардепов не только порохоботов, но и из пропрезидентской партии «Слуга народа». Они подготовили законопроект «Об участниках революции достоинства и семьях героев Небесной сотни», которым предлагают в стране, которая вымирает от безденежья и пандемии коронавируса, всеобщей нищеты и развала социальной защиты, выделить 86 млрд. гривен (239 млрд. рублей или 3,06 млрд. долл.) на многочисленные льготы и социальные блага участникам «небесной сотни», членам их семей, а также людям, объявленным героями за госпереворот. То есть на путёвки в санаторий, бесплатное протезирование зубов, компенсацию расходов на обучение, льготную ипотеку, бесплатный проезд на городском транспорте, 75-процентную льготу на оплату коммунальных услуг и десятка два других льгот и послаблений.

Чтобы понять, что это за сумма, нужно сравнить: в госбюджете Украины на оборону в текущем году выделено 77 млрд. грн., а на всё здравоохранение — 63 млрд. грн. И, в принципе, это всё, что нужно знать о политическом недержании в современной постмайданной и криптонеонацистской Украине Зеленского, которая уже всё меньше и меньше скрывает свою сущность.

А ведь может же быть ещё и президентская амнистия ко дню начала майдана. И на свободу, не исключено, выйдут Абальмаз и его «торнадовцы». Ведь «вата и колорады» поднимают головы, и «мальчику Зе» так же страшно, как и Порошенко с подельниками. Не зря же действующий агент НАБУ Евгений Шевченко публично призвал убить 47 нардепов, которые подали иск в Конституционный суд Украины (КСУ), чтобы признать неконституционными все антикоррупционные органы. И Зеленский фактически призвал травить судей КСУ, а не наказать чиновника за призыв к убийству...
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин