Почему на ворье шапка горит, или как «потерялся» Крым


Война есть продолжение политики другими средствами (Карл Клаузевиц)

Появившиеся в последнее время многочисленные публикации, комментарии и заявления по поводу событий в Крыму зимой - весной 2014 года говорят лишь об одном – прежней власти не удалось бесповоротно промыть мозги людям и оставить там сплошную кашу из гибридной агрессии и «Весь мир с нами!». Украинцы все настойчивей генерируют запрос на правду, задают вопросы: как мы лишились Крыма и какова роль в этом Александра Турчинова и остальных «лидеров» Майдана?

Даже президент Зеленский, стремясь лицемерно показать – дескать, он тоже в повестке общественного мнения, неоднократно и публично (в последний раз – во время предвыборного пиар-послания к парламенту) заявлял: «Те, кто без боя отдал Крым, должны нести ответственность!»

Да и бывший народный депутат Верховной рады Давид Жвания на своем канала в YouTube, обвинил экс-главу Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинова в потере Крыма.

Пока «благодаря» власти «зеленских» эти вопросы все еще остаются без ответа. Но, как известно, вода камень точит.

Вполне вероятно, что во влажных мечтах заокеанских бенефициаров и их верных вассалов последствия Майдана представлялись «в розовом свете»: Украина – единый монолит антироссийской истерии, над морской базой в Севастополе развивается флаг НАТО, американские бомбардировщики В-52 взлетают на патрулирование с аэродромов Крыма.

Не сложилось. Не все регионы Украины прониклись «идеалами» Майдана и перспективами «светлого будущего» в американской колонии. И перед исполняющим обязанности президента Украины Турчиновым (с 23 февраля 2014 по 7 июня 2014 года) и его верными соратниками встал щекотливый вопрос: что делать с крымчанами, которые в большинстве своем не испытывали оптимизма от произошедших в стране событий?

И вся эта веселая компания профессиональных барыг решила…

А вот к пониманию того, что было дальше, нам помогает приблизиться уже день сегодняшний.

Вы не задумывались: почему Турчинов, утверждавший, что ему ближе служение Богу, а не политика, внезапно для всех вернулся и возглавил штаб «Евросолидарности»?

Почему на заявление «потомственного железнодорожника» Сергея Лещенко в Генпрокуратуру – в принципе беспристрастное к персоналиям и касающееся вопроса правовой оценки того факта, что украинская власть в связи с событиями в Крыму в феврале – марте 2014 года не предприняла вообще никаких мер – последовала столь нервная реакция Турчинова?

Самое интересное - чем дальше, тем больше «горит шапка» на голове бывшего комсомольского агитатора, когда-то верного сподручного Павла Лазаренко, а затем бодро сбежавшего от растерявшей рейтинги Юлии Тимошенко проповедника. Прям вижу – как протестантский пастор Турчинов упоенно рассказывает пастве о грехе предательства!

Вдруг посреди этой истерики появляется расследование ГБР, которое называет виновным в потере Крыма Украиной… бывшего президента Януковича.

Ну, хорошо – Фёдорыч «развалил армию», безбожно «воровал КамАЗами» на национальной безопасности и «сговорился с Москвой». Но есть нюанс – Крым «потерялся» не при Януковиче, а сразу после Майдана, Украиной управляли уже Турчинов и К°, рассевшиеся по властным табуреткам.

И попытка ГБР назначить виновным «стрелочника» вместо тогдашнего и.о. президента Турчинова (на минуточку – и.о. президента и верховного главнокомандующего), порождает лишь новые вопросы. А также выглядит как лишний повод от души посмеяться над гениями следственного дела.

Неужели «лидеры» Майдана (Турчинов, Яценюк, Тягнибок и прочие) не знали о «разворованной» армии и не могли просчитать все возможные последствия своих «революционных» действий для территориальной целостности страны еще в ноябре 2013 года?

Не знали? Не верю! Это не самородки, найденные на Майдане. Это прожженные политики, депутаты с многолетним стажем, которым по роду деятельности положено «болеть» проблемами страны и, в частности, армии. Турчинов, например, шесть созывов протирал штаны под куполом Рады!

Не могли просчитать? Тогда – клинические идиоты. Но идиоты не смогли бы захапать высокие чины и столь долго удержаться у власти. К тому же…а как идиотам всего за пару месяцев удалось отмобилизовать и вооружить «разворованную», голую и босую армию танками, БТР, узлами связи, вертолетами, транспортными самолетами и артиллерийскими системами залпового огня для АТО, указ о которой Турчинов подписал 14 апреля 2014 года?

К тому же, зимой 2014 года украинцы ничего такого и не слышали о немощной обороноспособности! Напротив, на фоне разворачивающихся событий в Крыму, ушлый проповедник публично заявлял о высокой боеспособности армии. Потом, правда, в ходе суда по делу о госизмене Януковича, Турчинов признал – мол, сердце кровью обливалось, провалиться хотелось от стыда, но лгал во спасение! Иначе, узнай общество о плачевном состоянии дел в обороне, разразилась бы паника! Свежо, конечно, придание. Да верится с трудом! Ведь не боялся паники Турчинов, когда с завидной регулярностью – годами! - оглашал «расписание» вторжений Путина.

Стоп! Вот именно, ключевое слово здесь - «не боялся». Потому как уже был при власти. Наивно надеясь, что власть - это навсегда, а с идиотского шабаша под лозунгом «Чей Крым!?» (произносится с истерическим надрывом и патриотическим выражением лица) еще долго можно будет снимать сливки. Потому, кстати, Турчинов и вернулся в политику, под крылышко бывших подельников – чтобы надежней спрятаться от возмездия. (Вернулся, конечно не по доброй воле. Думаю, его настойчиво «пригласили». В коллективах, специализирующихся на продаже Родины и войне с собственным народом, очень не любят, когда подельники уходят на вольные хлеба. Так можно и не углядеть. И бывший соратник, чего доброго, рванет на явку с повинной – сдавая по барыжьей натуре своей бывших «корешей» и рассчитывая на снисхождение суда. Под присмотром «старших» оно вернее!)


А тогда, в феврале 2014 года, все было зыбко и неопределенно. Да и дел было по горло. Более важных, чем какой-то там Крым.

На том же суде по делу о госизмене Януковича, экс-уполномоченный Верховной Рады по контролю за Министерством обороны Владимир Замана четко объяснил, чем были заняты подельники по Майдану: «… новой власти в это время было не до Крыма, потому что там делили портфели…».

Они тогда переживали за выборы во власть себя любимых, а не за Крым. К тому же, всем было ясно, что крымчане однозначно будут голосовать «неправильно» и омрачат победу «демократических сил». Что и подтвердил Турчинов, когда отсутствие указа о введении военного положения (да и вообще каких-либо активных действий) из-за событий в Крыму объяснил тем, что проведение выборов в таких условиях стало бы невозможным.

И все сложилось как нельзя лучше. Не для украинцев, а для Турчинова и К°. Ввергли в шоковое состояние всю страну, лишив людей способности рационально мыслить. Вместо диалога предложили Донбассу полномасштабную АТО (еще раз напомню - «Янукович развалил армию»). Остальным – евробасни о светлом будущем. Привели к власти «великого флотоводца» Порошенко, обещавшего закончить войну «за две недели». И в мутной воде милитаристской и националистской истерии - с безудержным, хоровым «остаточне прощавай» - принялись грабить всех и вся. И воевать с большинством сограждан.

Но это было потом. А для начала они решили сдать Крым. Разменяв целостность государства на удовлетворение своих личных амбиций.

Впрочем, какого еще решения, какого продолжения продажной политики следовало ожидать от профессиональных барыг?


P.S.

Не следует себя обманывать и наивно полагать, что обещание Зеленского – «…те, кто без боя подарил часть территории, будут давать показания…» - когда-нибудь материализуется. Как и не следует ожидать адекватной реакции власти на вопрос украинцев «Кто сдал Крым?», на требования ОПЗЖ расследовать факты мошенничества с Минскими соглашениями, заявления Лещенко или обвинения Турчинова со стороны Давида Жвания. «Зеленские» - это просто молодежное крыло режима Турчинова-Порошенко, поэтому они ничего не сделают «старшим товарищам».

Возмездие и расплата придут лишь тогда, когда мы выгоним из власти этих барыг и лицемеров.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин