Султана послала «Демократия»


«Siktir Git Mr. Erdogan!»

Эрдогана попросили «отвалить» — прямым текстом в грубой форме — от Греции и ее территорий. Заявление сделала «Демократия» — греческая газета правого толка.

Глава республики мог бы, конечно, спокойно пропустить оскорбление мимо ушей, но в случае с греческими журналистами не стал этого делать.
Может показаться, что президент вышел из себя, оскорбленный обсценной лексикой в свой адрес, но это не совсем так. Лидер Турции, возможно, и побагровел, когда ему под нос сунули «Демократию» с ругательным заголовком, но разве это первый раз, когда его посылают куда подальше? У политика такого масштаба уже давно выработался сильнейший иммунитет к критике любого рода — вплоть до конструктивной.

Этим жестом современный турецкий султан хочет показать, что не отступит от своих неоимперских амбиций и продолжит гнуть свою линию в том же духе — электорат увидит, какой у них бравый лидер и какие тщедушные враги. Так думает Эрдоган. Но в действительности он все больше выставляет себя на посмешище, требуя сатисфакции за «это бесстыдное и жалкое деяние», нежели набирает очков в глазах простых граждан, турецкой элиты и мирового сообщества. Разве сильный лидер стал бы обращать внимание на какие-то дешевые инсинуации в каком-то третьесортном издании? Полагаю, нет, но Эрдоган думает иначе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин